Osthessen Sport

Kommende Begegnungen

Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft
So, 30.04.2017
VERBANDSLIGA NORD
15.00 Uhr KSV Hessen KS II -:- GSV Eintr.Baunatal
15.00 Uhr SV Neuhof -:- SC Willingen
15.00 Uhr SSV Sand -:- TSV Rothwesten
15.00 Uhr RSV 1919 Petersberg -:- FC Bosporus KS
15.00 Uhr CSC 03 Kassel -:- TSV Lehnerz II
GRUPPENLIGA FULDA
15.00 Uhr SC Borussia Fulda II -:- SG Kerzell
15.00 Uhr Haimbacher SV -:- SG Ehrenberg
15.00 Uhr SG Schlitzerland -:- SG Bronnzell
15.00 Uhr TSV Rothemann -:- FC Eichenzell
17.00 Uhr SG Johannesberg -:- SG Schlüchtern/Elm
15.00 Uhr SVA Bad Hersfeld -:- SV Großenlüder
15.00 Uhr TSV Bachrain -:- FSV Thalau
KREISOBERLIGA SÜD
15.00 Uhr SG Rückers -:- SG Huttengrund
15.00 Uhr SG Kressenbach/Ulmbach -:- SV Schweben
15.00 Uhr TSV Ilbeshausen -:- FV Steinau
15.30 Uhr SV Buchonia Flieden II -:- SG Freiensteinau
15.00 Uhr SG Löschenrod -:- TSV Weyhers
15.00 Uhr SV Mittelkalbach -:- TSG Lütter
15.00 Uhr Spvgg. Hosenfeld -:- TSV Oberzell
15.00 Uhr SG Rönshausen -:- SG Bad Soden II
KREISLIGA A HERSFELD HÜNFELD
13.15 Uhr SG Haunetal II -:- SV Unterhaun
15.00 Uhr TSV Arzell -:- VFL Philippsthal
15.00 Uhr SV Kirchhasel -:- BW Großentaft
15.00 Uhr SG Ausbach/Friedewald -:- SV Niederjossa
17.00 Uhr Rasdorfer SC -:- TSV Herfa
15.00 Uhr SV Wölf -:- SG Niederaula/Hattenb II
15.00 Uhr SG Praforst -:- FSG Hohenroda II
15.00 Uhr FSG Heringen (Werra) -:- SG Eiterfeld/Leimbach II
B JUNIOREN HESSENLIGA
11.00 Uhr SV Rot-Weiß Walldorf -:- FSV Frankfurt U17
13.00 Uhr SG Kelkheim -:- KSV Baunatal U17
11.00 Uhr JFV Viktoria Fulda -:- SG Rosenhöhe OF
11.00 Uhr Eintracht Frankfurt U16 -:- SV Darmstadt 98
12.30 Uhr KSV Hessen KS -:- SG Rot-Weiss Ffm.
KREISLIGA A HERSFELD ROTENBURG
13.15 Uhr FSV Hohe Luft II -:- SG Wildeck II
13.15 Uhr ESV Weiterode II -:- TV Braach
15.00 Uhr SV Heenes -:- SG Aulatal II
15.00 Uhr SG Cornberg/Rockensüß -:- SG Mühlbach/Raboldshausen
15.00 Uhr FV Friedlos -:- SG Nent./Weiß./Solz
15.00 Uhr ESV Ronshausen -:- SG Rotens/Wippersh/Schenkl
15.00 Uhr SG Sorga/Kathus -:- SG Heineb/Osterb.
15.00 Uhr SG Gudegr/Konnef -:- SG Rotenburg/Lispenhausen II
KREISLIGA A SCHLÜCHTERN
13.00 Uhr SG Kressenbach/Ulmbach II -:- SG Altengronau/Jossa
15.00 Uhr TSV Weichersbach -:- SG Mottgers/Schwarzenfels
15.00 Uhr SG Magdlos -:- FV Steinau II
15.00 Uhr SG Gundhelm/Hutten -:- SG Hohenzell
17.00 Uhr SG Distelrasen -:- SG Vollmerz
15.00 Uhr SG Oberkalbach -:- FV Bellings
15.00 Uhr SG Weiperz -:- SG Marborn
15.00 Uhr SV Herolz -:- SG Veitsteinbach
KREISLIGA A FULDA
13.15 Uhr Haimbacher SV II -:- SG Maberzell/Gläserzell
13.15 Uhr TSV Bachrain II -:- DJK Buchonia Fulda
15.00 Uhr SG Edelzell -:- SG Rommerz
15.00 Uhr SG Marbach Abs. Türkischer SV Fulda
15.00 Uhr SV Engelhelms -:- KSV Niesig
13.15 Uhr RSV Petersberg II -:- SG Johannesberg II
15.00 Uhr SG Hattenhof -:- SG Büchenberg
KREISOBERLIGA MITTE
15.00 Uhr SG Lauter -:- SG Ulstertal
15.00 Uhr SV Hofbieber -:- FSG Kiebitzgrund/Rothenk
15.00 Uhr Hünfelder SV II -:- SV Müs
15.00 Uhr TSV Pilgerzell -:- FT Fulda
15.00 Uhr SG Steinau/Steinhaus -:- TSV Künzell II
15.00 Uhr FSG Dipperz/Dirlos -:- FSG Wartenberg/Salzsch
15.00 Uhr FV Horas -:- SKG Gersfeld
KREISOBERLIGA NORD
15.00 Uhr SV Steinbach II -:- SG Meckl./Meckb./Rei.
15.00 Uhr SG Dittlofrod/Körnbach -:- SG Aulatal
15.00 Uhr FSV Hohe Luft -:- SG Wildeck
15.00 Uhr SG Ober-/Untergeis -:- SG Hessen/Spvgg
15.00 Uhr FSG Bebra -:- SG Niederaula/Hattenbach
15.00 Uhr SG Haunetal -:- SC Soisdorf
KREISLIGA A RHÖN
13.15 Uhr SV Hofbieber II -:- SG Ehrenberg II
15.00 Uhr SC Wiesen -:- TSV Hilders
15.00 Uhr SC Motten -:- RSV Margretenhaun
15.00 Uhr SG Dietersh./Friesenh. -:- SV Welkers
15.00 Uhr TSG Mackenzell -:- SG Reulbach
15.00 Uhr DJK 1. FC Nüsttal -:- TSG Lütter II
15.00 Uhr TSV Poppenhausen -:- SG Simmershausen
15.00 Uhr TSV Schmalnau -:- FSV Thalau II
KREISLIGA A FULDA LAUTERBACH
13.15 Uhr SG Schlitzerland II -:- SV Hauswurz
13.00 Uhr SC Borussia Fulda III -:- FSG Vogelsberg
15.00 Uhr VfL Lauterbach -:- TSV Lehnerz III
15.00 Uhr 1. FC Gruben -:- SG Sickels
15.00 Uhr SG Engelrod/Frischborn -:- SG Kleinlüder/Hainzell
15.00 Uhr FSV Pfordt -:- SV Großenlüder II
15.00 Uhr Spvgg. Bimbach -:- SG Stockhausen/Blankenau
A JUNIOREN HESSENLIGA
11.00 Uhr JFV Viktoria Fulda -:- FSV Frankfurt U19
11.00 Uhr TS Ober-Roden -:- TSG Wieseck
14.00 Uhr SC Waldgirmes -:- SC Vikt. 06 Griesheim
11.00 Uhr SV Darmstadt 98 -:- SV Wehen
13.00 Uhr SG Rosenhöhe OF -:- FC 07 Bensheim
13.00 Uhr 1. FC 06 Erlensee -:- KSV Hessen KS
KREISLIGA A ALSFELD
13.00 Uhr SG Treis/Allendorf II -:- FSG Queckborn/Lauter
14.00 Uhr SV 1927 Harbach -:- SV Nieder-Ofleiden
14.00 Uhr SG Herzberg -:- TV/VfR Groß-Felda
14.00 Uhr FC Bechtelsberg -:- FSG Ohmes/Ruhlkirchen
14.00 Uhr SV Saasen -:- TSG Nieder-Ohmen
15.00 Uhr SG Schwalmtal -:- SV Hattendorf
14.00 Uhr FSG Lumda/Geilshausen -:- SG Rüddingsh./Londorf
14.00 Uhr TSV B/N-Gemünden Abs. FSG Mücke/Merlau
FRAUEN REGIONALLIGA SÜD
14.00 Uhr FV Löchgau -:- ETSV Würzburg
14.00 Uhr SC Freiburg II -:- FSV Hessen Wetzlar II
14.00 Uhr FC Ingolstadt 04 -:- TSV Jahn Calden
14.00 Uhr 1. FC Nürnberg -:- Hegauer FV
14.45 Uhr FFC Wacker München -:- TSV Schwaben Augsburg
 
Mo, 01.05.2017
FRAUEN REGIONALLIGA SÜD
15.30 Uhr SV Frauenbiburg -:- SC Regensburg
 
Di, 02.05.2017
A JUNIOREN HESSENLIGA
19.30 Uhr Germ.Schwanheim -:- Kickers Offenbach U19
KREISPOKAL FULDA
18.15 Uhr SV Großenlüder -:- SV Buchonia Flieden
 
Mi, 03.05.2017
HESSENLIGA
19.30 Uhr SC Hessen Dreieich -:- SG Rotweiss Ffm
VERBANDSLIGA NORD
17.30 Uhr SC Willingen -:- SV Neuhof
KREISLIGA A HERSFELD HÜNFELD
18.30 Uhr SV Unterhaun -:- TSV Herfa
B JUNIOREN HESSENLIGA
19.00 Uhr SV Wehen Wiesbaden U17 -:- TSG Wieseck
A JUNIOREN HESSENLIGA
18.30 Uhr JFV Viktoria Fulda -:- SV Darmstadt 98
KREISLIGA A ALSFELD
19.00 Uhr SG Rüddingsh./Londorf -:- SV Hattendorf
 
Do, 04.05.2017
KREISLIGA A HERSFELD ROTENBURG
19.00 Uhr ESV Weiterode II -:- SG Gudegr/Konnef
19.00 Uhr SG Wildeck II -:- SG Rotenburg/Lispenhausen II
KREISLIGA A RHÖN
18.30 Uhr SV Hofbieber II -:- SG Dietersh./Friesenh.
 
Fr, 05.05.2017
HESSENLIGA
19.00 Uhr SC Borussia Fulda -:- KSV Baunatal
VERBANDSLIGA NORD
19.30 Uhr GSV Eintr.Baunatal -:- SV Weidenhausen
GRUPPENLIGA FULDA
18.30 Uhr Haimbacher SV -:- SG Bronnzell
18.30 Uhr SV Großenlüder -:- TSV Künzell
18.30 Uhr TSV Rothemann -:- SC Borussia Fulda II
KREISOBERLIGA SÜD
19.00 Uhr SV Schweben -:- FV Steinau
19.00 Uhr SG Löschenrod -:- SG Kressenbach/Ulmbach
KREISLIGA A HERSFELD HÜNFELD
19.00 Uhr SG Ausbach/Friedewald -:- FSG Heringen (Werra)
19.00 Uhr SG Praforst -:- Rasdorfer SC
KREISOBERLIGA MITTE
19.00 Uhr TSV Künzell II -:- SV Hofbieber
19.00 Uhr SG Steinau/Steinhaus -:- SG Ulstertal
19.00 Uhr SG Michelsromb/Rudolphs -:- FSG Kiebitzgrund/Rothenk
19.00 Uhr FSG Wartenberg/Salzsch -:- SG Lauter
19.00 Uhr FT Fulda -:- SG Elters/Eckwb/Schwb
19.00 Uhr FV Horas -:- SV Müs
19.00 Uhr Hünfelder SV II -:- SV Rot Weiss Burghaun
19.00 Uhr TSV Pilgerzell -:- FSG Dipperz/Dirlos
KREISOBERLIGA NORD
19.00 Uhr SG Meckl./Meckb./Rei. -:- SG Hessen/Spvgg
19.00 Uhr SG Wildeck -:- SG Dittlofrod/Körnbach
19.00 Uhr FSV Hohe Luft -:- SV Steinbach II
19.00 Uhr SG Ober-/Untergeis -:- ESV Hönebach
19.00 Uhr FSG Bebra -:- SG Haunetal
19.00 Uhr SG Niederaula/Hattenbach -:- SG Rotenburg/Lispenhausen
KREISLIGA A RHÖN
19.00 Uhr SG Reulbach -:- SG Simmershausen
18.45 Uhr FSV Thalau II -:- TSG Lütter II
18.30 Uhr SG Ehrenberg II -:- RSV Margretenhaun
19.00 Uhr SC Wiesen -:- SC Motten
KREISLIGA A FULDA LAUTERBACH
19.10 Uhr SG Grebenh./Bermuthsh. -:- Spvgg. Bimbach
KREISLIGA A ALSFELD
19.00 Uhr SG Schwalmtal -:- FSG Ohmes/Ruhlkirchen
 
Sa, 06.05.2017
HESSENLIGA
15.00 Uhr SV Rot-Weiss Hadamar -:- Viktoria Kelsterbach
15.00 Uhr OSC Vellmar -:- Spfr. Seligenstadt
15.00 Uhr SC Vikt. Griesheim -:- SC Hessen Dreieich
15.00 Uhr Rot-Weiß Darmstadt -:- SG Rotweiss Ffm
15.00 Uhr FSC Lohfelden -:- Eintr. Stadtallendorf
15.00 Uhr TSV Lehnerz -:- SV Steinbach
15.00 Uhr Vikt.Urberach -:- FC Ederbergland
VERBANDSLIGA NORD
15.30 Uhr SC Willingen -:- Hünfelder SV
15.00 Uhr SV 07 Eschwege -:- CSC 03 Kassel
GRUPPENLIGA FULDA
16.00 Uhr SG Kerzell -:- SG Schlitzerland
KREISLIGA A HERSFELD ROTENBURG
15.30 Uhr SG Rotens/Wippersh/Schenkl -:- ESV Weiterode II
A JUNIOREN HESSENLIGA
16.00 Uhr FSV Frankfurt U19 -:- Germ.Schwanheim
KREISLIGA A ALSFELD
15.30 Uhr FSG Mücke/Merlau -:- SG Herzberg
 
So, 07.05.2017
VERBANDSLIGA NORD
18.00 Uhr SV Buchonia Flieden -:- SV Neuhof
15.00 Uhr TSV Lehnerz II -:- KSV Hessen KS II
15.00 Uhr FC Bosporus KS -:- 1.FC Schwalmstadt
15.00 Uhr TSV Rothwesten -:- RSV 1919 Petersberg
15.00 Uhr Melsunger FV -:- SSV Sand
GRUPPENLIGA FULDA
15.00 Uhr SG Bronnzell -:- TSV Rothemann
15.00 Uhr SG Ehrenberg -:- SC Borussia Fulda II
16.00 Uhr FSV Thalau -:- Haimbacher SV
15.00 Uhr SV Großenlüder -:- TSV Bachrain
15.00 Uhr SG Johannesberg -:- SVA Bad Hersfeld
15.00 Uhr TSV Künzell -:- SG Schlüchtern/Elm
15.00 Uhr FC Eichenzell -:- SG Eiterfeld/Leimbach
KREISOBERLIGA SÜD
15.00 Uhr FV Steinau -:- SV Buchonia Flieden II
15.00 Uhr SG Huttengrund -:- TSV Ilbeshausen
15.00 Uhr SV Schweben -:- SG Rückers
15.00 Uhr SG Bad Soden II -:- SG Kressenbach/Ulmbach
15.00 Uhr TSV Oberzell -:- SG Rönshausen
15.00 Uhr TSG Lütter -:- Spvgg. Hosenfeld
15.00 Uhr TSV Weyhers -:- SV Mittelkalbach
15.00 Uhr SG Freiensteinau -:- SG Löschenrod
KREISLIGA A HERSFELD HÜNFELD
15.00 Uhr SG Eiterfeld/Leimbach II -:- SG Haunetal II
13.15 Uhr FSG Hohenroda II -:- FSG Heringen (Werra)
15.00 Uhr VFL Philippsthal -:- SG Ausbach/Friedewald
15.00 Uhr BW Großentaft -:- TSV Arzell
15.00 Uhr SV Unterhaun -:- TSV Ufhausen
15.00 Uhr SG Niederaula/Hattenb II -:- SG Praforst
15.00 Uhr Rasdorfer SC -:- SV Wölf
KREISLIGA A HERSFELD ROTENBURG
13.15 Uhr SG Wildeck II -:- FV Friedlos
13.15 Uhr SG Aulatal II -:- FSV Hohe Luft II
13.15 Uhr SG Rotenburg/Lispenhausen II -:- SG Cornberg/Rockensüß
15.00 Uhr SG Mühlbach/Raboldshausen -:- SV Heenes
15.00 Uhr SG Heineb/Osterb. -:- SG Gudegr/Konnef
15.00 Uhr TV Braach -:- SG Sorga/Kathus
15.00 Uhr SG Nent./Weiß./Solz -:- ESV Ronshausen
KREISLIGA A SCHLÜCHTERN
13.00 Uhr FV Steinau II -:- SG Gundhelm/Hutten
15.00 Uhr SG Mottgers/Schwarzenfels -:- SG Magdlos
15.00 Uhr SG Altengronau/Jossa -:- TSV Weichersbach
15.00 Uhr SG Veitsteinbach -:- SG Kressenbach/Ulmbach II
15.00 Uhr SG Marborn -:- SV Herolz
15.00 Uhr FV Bellings -:- SG Weiperz
15.00 Uhr SG Vollmerz -:- SG Oberkalbach
15.00 Uhr SG Hohenzell -:- SG Distelrasen
KREISLIGA A FULDA
13.15 Uhr SG Bronnzell II -:- SG Marbach
13.15 Uhr SG Johannesberg II -:- SG Hattenhof
15.00 Uhr SG Maberzell/Gläserzell -:- SG Edelzell
15.00 Uhr DJK Buchonia Fulda -:- Haimbacher SV II
15.00 Uhr SG Büchenberg -:- TSV Bachrain II
15.00 Uhr SV Engelhelms -:- RSV Petersberg II
15.00 Uhr Türkischer SV Fulda -:- KSV Niesig
KREISOBERLIGA MITTE
13.15 Uhr TSV Künzell II -:- FSG Dipperz/Dirlos
15.00 Uhr SV Müs -:- TSV Pilgerzell
15.00 Uhr FSG Kiebitzgrund/Rothenk -:- SG Lauter
15.00 Uhr SKG Gersfeld -:- SG Elters/Eckwb/Schwb
15.00 Uhr SG Michelsromb/Rudolphs -:- FV Horas
15.00 Uhr FSG Wartenberg/Salzsch -:- SV Rot Weiss Burghaun
15.00 Uhr FT Fulda -:- SG Steinau/Steinhaus
KREISOBERLIGA NORD
15.00 Uhr SG Wildeck -:- SG Ober-/Untergeis
15.00 Uhr SG Aulatal -:- FSV Hohe Luft
15.00 Uhr SG Meckl./Meckb./Rei. -:- SG Dittlofrod/Körnbach
15.00 Uhr SG Rotenburg/Lispenhausen -:- SV Steinbach II
15.00 Uhr SC Soisdorf -:- ESV Hönebach
15.00 Uhr FSG Hohenroda -:- SG Haunetal
15.00 Uhr SG Niederaula/Hattenbach -:- ESV Weiterode
15.00 Uhr SG Hessen/Spvgg -:- FSG Bebra
KREISLIGA A RHÖN
13.15 Uhr SG Ehrenberg II -:- SC Wiesen
14.00 Uhr FSV Thalau II -:- SV Hofbieber II
13.15 Uhr TSG Lütter II -:- SG Simmershausen
15.00 Uhr RSV Margretenhaun -:- SG Dietersh./Friesenh.
15.00 Uhr TSV Hilders -:- SC Motten
15.00 Uhr TSV Poppenhausen -:- TSV Schmalnau
15.00 Uhr DJK 1. FC Nüsttal -:- TSG Mackenzell
15.00 Uhr SV Welkers -:- SG Reulbach
KREISLIGA A FULDA LAUTERBACH
13.15 Uhr SV Großenlüder II -:- Spvgg. Bimbach
13.15 Uhr TSV Lehnerz III -:- 1. FC Gruben
15.00 Uhr SV Hauswurz -:- VfL Lauterbach
16.00 Uhr FSG Vogelsberg -:- SG Schlitzerland II
15.00 Uhr SG Giesel -:- SC Borussia Fulda III
15.00 Uhr SG Stockhausen/Blankenau -:- SG Grebenh./Bermuthsh.
15.00 Uhr SG Kleinlüder/Hainzell -:- FSV Pfordt
15.00 Uhr SG Sickels -:- SG Engelrod/Frischborn
A JUNIOREN HESSENLIGA
11.00 Uhr FC 07 Bensheim -:- 1. FC 06 Erlensee
12.30 Uhr Kickers Offenbach U19 -:- TSG Wieseck
13.00 Uhr SV Wehen -:- JFV Viktoria Fulda
13.30 Uhr KSV Hessen KS -:- SC Waldgirmes
11.00 Uhr SG Rosenhöhe OF -:- TS Ober-Roden
13.00 Uhr SC Vikt. 06 Griesheim -:- SV Darmstadt 98
KREISLIGA A ALSFELD
14.00 Uhr FSG Ohmes/Ruhlkirchen -:- SV Saasen
14.00 Uhr SV Nieder-Ofleiden -:- FC Bechtelsberg
14.00 Uhr TV/VfR Groß-Felda -:- SV 1927 Harbach
14.00 Uhr SG Rüddingsh./Londorf -:- TSV B/N-Gemünden
14.00 Uhr FSG Queckborn/Lauter -:- FSG Lumda/Geilshausen
15.00 Uhr SV Hattendorf -:- SG Treis/Allendorf II
14.00 Uhr TSG Nieder-Ohmen -:- SG Schwalmtal

Über Osthessen News

Kontakt
Mediadaten
Impressum

Apps

Osthessen News IOS
Osthessen News Android
Osthessen Blitzer IOS
Osthessen Blitzer Android

Service

Stellenangebote
Veranstaltungskalender
Wetter Vorhersage
Biergärten
Freizeit Tipps
Mittagstisch
Beilagen
Benzinpreis Vergleich

Social Media

Facebook
Twitter
Instagram

Nachrichten aus

Fulda
Hersfeld Rotenburg
Main Kinzig
Vogelsberg
Rhön