Osthessen Sport

Kommende Begegnungen

Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft
So, 19.03.2017
VERBANDSLIGA NORD
15.00 Uhr SSV Sand Abs. KSV Hessen KS II
15.00 Uhr RSV Petersberg 0:3 CSC 03 Kassel
15.00 Uhr Melsunger FV 1:2 TSV Rothwesten
15.00 Uhr SV Neuhof 1:2 TSV Lehnerz II
GRUPPENLIGA FULDA
15.00 Uhr SVA Bad Hersfeld 2:0 SG Kerzell
15.00 Uhr SG Schlitzerland Abs. SG Ehrenberg
15.00 Uhr TSV Rothemann Abs. SC Borussia Fulda II
15.00 Uhr SG Schlüchtern/Elm 2:1 TSV Bachrain
15.00 Uhr TSV Künzell 1:3 SG Johannesberg
15.00 Uhr FC Eichenzell Abs. SV Großenlüder
15.00 Uhr SG Bronnzell 1:3 FSV Thalau
KREISOBERLIGA SÜD
15.00 Uhr Spvgg. Hosenfeld Abs. SG Huttengrund
15.00 Uhr TSV Ilbeshausen 1:2 SV Schweben
15.00 Uhr SV Buchonia Flieden II 0:1 SG Rückers
15.00 Uhr SG Löschenrod Abs. SG Kressenbach/Ulmbach
15.00 Uhr SV Mittelkalbach Abs. SG Rönshausen
15.00 Uhr FV Steinau 0:3 SG Bad Soden II
KREISLIGA A HERSFELD HÜNFELD
13.15 Uhr SG Haunetal II 2:1 VFL Philippsthal
15.00 Uhr SG Eiterfeld/Leimbach II 0:0 Rasdorfer SC
15.00 Uhr SV Wölf 5:0 TSV Arzell
15.00 Uhr SG Praforst 1:1 SV Kirchhasel
15.00 Uhr FSG Heringen (Werra) 3:1 TSV Ufhausen
15.00 Uhr SG Niederaula/Hattenb II Abs. FSG Hohenroda II
15.00 Uhr SV Niederjossa 2:0 SV Unterhaun
B JUNIOREN HESSENLIGA
11.00 Uhr SV Darmstadt 98 -:- JFV Viktoria Fulda
11.00 Uhr VfB 1900 Giessen -:- KSV Hessen KS
11.00 Uhr TSG Wieseck -:- SG Rot-Weiss Ffm.
11.00 Uhr SG Kelkheim -:- SV Rot-Weiß Walldorf
11.00 Uhr SG Rosenhöhe OF -:- TS Ober-Roden
11.00 Uhr KSV Baunatal U17 -:- SV Wehen Wiesbaden U17
12.00 Uhr FSV Frankfurt U17 -:- Eintracht Frankfurt U16
KREISLIGA A HERSFELD ROTENBURG
13.15 Uhr FSV Hohe Luft II -:- SG Mühlbach/Raboldshausen
13.15 Uhr ESV Weiterode II -:- SG Gudegr/Konnef
13.15 Uhr SG Wildeck II -:- SG Rotenburg/Lispenhausen II
15.00 Uhr SG Sorga/Kathus -:- SG Aulatal II
15.00 Uhr FV Friedlos -:- SV Heenes
15.00 Uhr ESV Ronshausen -:- SG Cornberg/Rockensüß
15.00 Uhr SG Rotens/Wippersh/Schenkl -:- TV Braach
15.00 Uhr SG Heineb/Osterb. -:- SG Nent./Weiß./Solz
KREISLIGA A SCHLÜCHTERN
15.00 Uhr SG Weiperz Abs. SG Mottgers/Schwarzenfels
15.00 Uhr SG Magdlos Abs. SG Altengronau/Jossa
15.00 Uhr SG Gundhelm/Hutten Abs. TSV Weichersbach
15.00 Uhr SG Oberkalbach 2:2 SV Herolz
15.00 Uhr SG Vollmerz Abs. FV Bellings
15.00 Uhr SG Hohenzell Abs. SG Marborn
KREISLIGA A FULDA
13.15 Uhr SG Bronnzell II Abs. DJK Buchonia Fulda
15.00 Uhr SG Marbach Abs. SG Edelzell
15.00 Uhr KSV Niesig 2:2 Haimbacher SV II
13.15 Uhr RSV Petersberg II 3:1 TSV Bachrain II
15.00 Uhr SV Engelhelms 1:2 SG Johannesberg II
15.00 Uhr Türkischer SV Fulda 3:4 SG Büchenberg
KREISOBERLIGA MITTE
13.15 Uhr TSV Künzell II 4:3 FSG Wartenberg/Salzsch
15.00 Uhr FV Horas 1:2 SG Ulstertal
15.00 Uhr TSV Pilgerzell 1:0 FSG Kiebitzgrund/Rothenk
15.00 Uhr SG Steinau/Steinhaus Abs. SG Lauter
15.00 Uhr FSG Dipperz/Dirlos 2:3 SV Hofbieber
15.00 Uhr SV Rot Weiss Burghaun Abs. SG Elters/Eckwb/Schwb
15.00 Uhr FT Fulda 4:1 SG Michelsromb/Rudolphs
15.00 Uhr SV Müs 1:2 SKG Gersfeld
KREISOBERLIGA NORD
15.00 Uhr SG Haunetal -:- SG Aulatal
15.00 Uhr FSV Hohe Luft -:- SG Meckl./Meckb./Rei.
15.00 Uhr SG Ober-/Untergeis -:- SG Dittlofrod/Körnbach
15.00 Uhr FSG Bebra -:- SV Steinbach II
15.00 Uhr ESV Weiterode -:- ESV Hönebach
15.00 Uhr SG Niederaula/Hattenbach -:- FSG Hohenroda
15.00 Uhr SG Hessen/Spvgg -:- SC Soisdorf
15.00 Uhr SG Wildeck -:- SG Rotenburg/Lispenhausen
KREISLIGA A RHÖN
15.00 Uhr SG Simmershausen 4:0 TSV Hilders
15.00 Uhr SC Motten 2:1 SG Ehrenberg II
15.00 Uhr SG Dietersh./Friesenh. Abs. SC Wiesen
15.00 Uhr SG Reulbach Abs. SV Hofbieber II
15.00 Uhr DJK 1. FC Nüsttal 0:0 TSV Schmalnau
15.00 Uhr TSG Mackenzell Abs. TSG Lütter II
15.00 Uhr RSV Margretenhaun 7:2 FSV Thalau II
KREISLIGA A FULDA LAUTERBACH
13.15 Uhr SG Schlitzerland II Abs. SG Giesel
13.15 Uhr TSV Lehnerz III 2:0 SV Großenlüder II
15.00 Uhr FSV Pfordt 4:0 FSG Vogelsberg
15.00 Uhr VfL Lauterbach -:- SC Borussia Fulda III
15.00 Uhr 1. FC Gruben 0:3 SG Grebenh./Bermuthsh.
15.00 Uhr SG Lautertal 1:1 Spvgg. Bimbach
15.00 Uhr SG Sickels 7:4 SG Kleinlüder/Hainzell
15.00 Uhr SV Hauswurz 2:5 SG Stockhausen/Blankenau
A JUNIOREN HESSENLIGA
11.00 Uhr SC Waldgirmes -:- TSG Wieseck
11.00 Uhr SV Darmstadt 98 -:- Germ.Schwanheim
11.00 Uhr TS Ober-Roden -:- JFV Viktoria Fulda
11.00 Uhr FC 07 Bensheim -:- SV Wehen
12.30 Uhr KSV Hessen KS -:- SC Vikt. 06 Griesheim
13.00 Uhr SG Rosenhöhe OF -:- FSV Frankfurt U19
13.00 Uhr 1. FC 06 Erlensee -:- Kickers Offenbach U19
KREISLIGA A ALSFELD
13.00 Uhr SG Treis/Allendorf II Abs. TSV B/N-Gemünden
14.00 Uhr FSG Lumda/Geilshausen 2:3 SV Nieder-Ofleiden
14.00 Uhr FC Bechtelsberg 3:1 TV/VfR Groß-Felda
14.00 Uhr SG Schwalmtal 2:1 SG Herzberg
15.00 Uhr SV Hattendorf 3:1 FSG Queckborn/Lauter
14.00 Uhr TSG Nieder-Ohmen 3:1 SG Rüddingsh./Londorf
14.00 Uhr FSG Ohmes/Ruhlkirchen 3:1 FSG Mücke/Merlau
FRAUEN REGIONALLIGA SÜD
11.00 Uhr FFC Wacker München 1:4 SC Freiburg II
13.00 Uhr FV Löchgau 0:3 SV Frauenbiburg
14.00 Uhr FC Ingolstadt 04 1:0 1. FC Nürnberg
14.00 Uhr TSV Jahn Calden 4:0 FSV Hessen Wetzlar II
14.00 Uhr TSV Schwaben Augsburg 2:2 SC Regensburg
14.30 Uhr ETSV Würzburg 1:1 Hegauer FV
 
Mi, 22.03.2017
KREISPOKAL HERSFELD ROTENBURG
18.00 Uhr SG Ober-/Untergeis -:- SG Hessen/Spvgg
18.00 Uhr SG Ausbach/Friedewald -:- FSG Hohenroda
 
Do, 23.03.2017
KREISLIGA A ALSFELD
19.30 Uhr SG Treis/Allendorf II 0:2 SG Schwalmtal
 
Fr, 24.03.2017
KREISOBERLIGA SÜD
19.00 Uhr SG Freiensteinau 3:3 TSV Oberzell
19.00 Uhr SV Schweben 3:0 SV Buchonia Flieden II
KREISLIGA A HERSFELD HÜNFELD
18.30 Uhr SG Eiterfeld/Leimbach II 1:1 SG Niederaula/Hattenb II
KREISLIGA A SCHLÜCHTERN
19.00 Uhr FV Steinau II 1:3 SG Veitsteinbach
 
Sa, 25.03.2017
HESSENLIGA
15.00 Uhr Rot-Weiß Darmstadt 0:1 FC Bayern Alzenau
15.00 Uhr FSC Lohfelden 0:0 Vikt.Urberach
15.00 Uhr SV Rot-Weiss Hadamar 2:0 TSV Lehnerz
15.00 Uhr SC Hessen Dreieich -:- SG Rotweiss Ffm
15.00 Uhr Spfr. Seligenstadt 0:1 Eintr. Stadtallendorf
15.00 Uhr KSV Baunatal 6:1 SV Steinbach
15.00 Uhr SC Borussia Fulda 4:0 FC Ederbergland
VERBANDSLIGA NORD
18.00 Uhr FC Bosporus KS 2:2 SC Willingen
15.30 Uhr SV Buchonia Flieden 3:0 Melsunger FV
15.30 Uhr SV Weidenhausen 4:0 SSV Sand
GRUPPENLIGA FULDA
16.00 Uhr FSV Thalau 3:0 SG Schlitzerland
16.00 Uhr SG Kerzell 1:1 TSV Künzell
KREISLIGA A SCHLÜCHTERN
16.30 Uhr SG Hohenzell 1:1 FV Bellings
KREISOBERLIGA MITTE
15.30 Uhr SG Lauter 0:3 FSG Dipperz/Dirlos
KREISLIGA A FULDA LAUTERBACH
16.00 Uhr SG Kleinlüder/Hainzell 2:1 TSV Lehnerz III
 
So, 26.03.2017
HESSENLIGA
15.00 Uhr SC Vikt. Griesheim 3:0 Viktoria Kelsterbach
VERBANDSLIGA NORD
15.00 Uhr TSV Lehnerz II 0:4 Hünfelder SV
15.00 Uhr SV 07 Eschwege 2:3 SV Neuhof
15.00 Uhr CSC 03 Kassel 4:0 1.FC Schwalmstadt
15.00 Uhr KSV Hessen KS II 0:0 RSV Petersberg
15.00 Uhr GSV Eintr.Baunatal 4:1 SG Bad Soden
GRUPPENLIGA FULDA
15.00 Uhr SG Ehrenberg 1:0 TSV Rothemann
15.00 Uhr SV Großenlüder 0:1 SG Bronnzell
15.00 Uhr SG Johannesberg 2:0 FC Eichenzell
15.00 Uhr TSV Bachrain 3:1 SVA Bad Hersfeld
15.00 Uhr Haimbacher SV 3:4 SG Schlüchtern/Elm
15.00 Uhr SC Borussia Fulda II 0:1 SG Eiterfeld/Leimbach
KREISOBERLIGA SÜD
15.00 Uhr SG Bad Soden II 5:0 TSV Ilbeshausen
15.00 Uhr TSV Oberzell 5:1 FV Steinau
15.00 Uhr TSG Lütter 0:2 SG Freiensteinau
15.00 Uhr TSV Weyhers 1:1 SG Huttengrund
15.00 Uhr SG Rönshausen 0:6 Spvgg. Hosenfeld
15.00 Uhr SG Kressenbach/Ulmbach 2:1 SV Mittelkalbach
15.00 Uhr SG Rückers 0:1 SG Löschenrod
KREISLIGA A HERSFELD HÜNFELD
13.15 Uhr FSG Hohenroda II 1:7 Rasdorfer SC
15.00 Uhr SV Unterhaun 1:1 SG Ausbach/Friedewald
15.00 Uhr SG Eiterfeld/Leimbach II 0:0 SV Niederjossa
15.00 Uhr VFL Philippsthal 4:1 SG Niederaula/Hattenb II
15.00 Uhr TSV Ufhausen 3:0 SG Haunetal II
15.00 Uhr SV Kirchhasel 2:1 FSG Heringen (Werra)
15.00 Uhr TSV Arzell 3:2 SG Praforst
15.00 Uhr BW Großentaft 1:1 SV Wölf
KREISLIGA A HERSFELD ROTENBURG
13.15 Uhr SG Rotenburg/Lispenhausen II -:- FSV Hohe Luft II
13.15 Uhr SG Aulatal II -:- SG Rotens/Wippersh/Schenkl
15.00 Uhr SG Mühlbach/Raboldshausen -:- FV Friedlos
15.00 Uhr SG Heineb/Osterb. -:- SG Wildeck II
15.00 Uhr TV Braach -:- SG Nent./Weiß./Solz
15.00 Uhr SG Gudegr/Konnef -:- SG Sorga/Kathus
15.00 Uhr SG Cornberg/Rockensüß -:- ESV Weiterode II
15.00 Uhr SV Heenes -:- ESV Ronshausen
KREISLIGA A SCHLÜCHTERN
13.00 Uhr SG Kressenbach/Ulmbach II 2:2 SG Oberkalbach
15.00 Uhr SG Altengronau/Jossa 0:0 SG Gundhelm/Hutten
15.00 Uhr SG Veitsteinbach 3:0 SG Magdlos
15.00 Uhr SG Marborn Abs. FV Steinau II
15.00 Uhr SG Mottgers/Schwarzenfels 2:0 SG Vollmerz
15.00 Uhr SV Herolz 6:1 SG Weiperz
15.00 Uhr TSV Weichersbach 1:2 SG Distelrasen
KREISLIGA A FULDA
13.15 Uhr SG Johannesberg II 3:3 Türkischer SV Fulda
13.15 Uhr TSV Bachrain II 1:1 SG Hattenhof
13.15 Uhr Haimbacher SV II 0:2 RSV Petersberg II
15.00 Uhr SG Maberzell/Gläserzell 1:1 SG Marbach
15.00 Uhr SG Büchenberg 3:2 SG Bronnzell II
15.00 Uhr SG Rommerz 0:0 SV Engelhelms
15.00 Uhr KSV Niesig 4:3 SG Edelzell
KREISOBERLIGA MITTE
15.00 Uhr SKG Gersfeld 1:3 Hünfelder SV II
15.00 Uhr SG Michelsromb/Rudolphs 0:4 SV Müs
15.00 Uhr FSG Wartenberg/Salzsch 2:1 FT Fulda
15.00 Uhr SG Ulstertal 1:1 TSV Künzell II
15.00 Uhr SG Elters/Eckwb/Schwb 3:0 FV Horas
15.00 Uhr SV Hofbieber 2:4 SV Rot Weiss Burghaun
15.00 Uhr FSG Kiebitzgrund/Rothenk 2:0 SG Steinau/Steinhaus
KREISOBERLIGA NORD
15.00 Uhr ESV Weiterode -:- SV Steinbach II
15.00 Uhr SG Meckl./Meckb./Rei. -:- SG Ober-/Untergeis
15.00 Uhr SG Rotenburg/Lispenhausen -:- FSV Hohe Luft
15.00 Uhr SC Soisdorf -:- SG Wildeck
15.00 Uhr FSG Hohenroda -:- SG Hessen/Spvgg
15.00 Uhr SG Aulatal -:- SG Niederaula/Hattenbach
15.00 Uhr ESV Hönebach -:- SG Haunetal
15.00 Uhr SG Dittlofrod/Körnbach -:- FSG Bebra
KREISLIGA A RHÖN
13.15 Uhr SG Ehrenberg II 0:5 SG Dietersh./Friesenh.
15.00 Uhr FSV Thalau II 0:2 SC Motten
13.15 Uhr TSG Lütter II 2:1 SV Welkers
13.15 Uhr SV Hofbieber II 1:3 DJK 1. FC Nüsttal
15.00 Uhr TSV Poppenhausen 4:4 RSV Margretenhaun
15.00 Uhr TSV Hilders 3:1 TSG Mackenzell
15.00 Uhr TSV Schmalnau 1:2 SG Simmershausen
15.00 Uhr SG Reulbach 5:2 SC Wiesen
KREISLIGA A FULDA LAUTERBACH
13.15 Uhr SV Großenlüder II 2:0 SV Hauswurz
15.00 Uhr SG Giesel 0:7 VfL Lauterbach
15.00 Uhr SG Stockhausen/Blankenau 3:0 SG Schlitzerland II
15.00 Uhr FSG Vogelsberg 0:4 SG Sickels
15.00 Uhr Spvgg. Bimbach 1:1 FSV Pfordt
15.00 Uhr SG Grebenh./Bermuthsh. 0:1 SG Lautertal
15.00 Uhr SC Borussia Fulda III 3:0 1. FC Gruben
A JUNIOREN HESSENLIGA
11.00 Uhr SV Wehen -:- SG Rosenhöhe OF
11.00 Uhr Germ.Schwanheim -:- JFV Viktoria Fulda
11.00 Uhr TSG Wieseck -:- SV Darmstadt 98
11.00 Uhr Kickers Offenbach U19 -:- SC Waldgirmes
12.30 Uhr KSV Hessen KS -:- TS Ober-Roden
13.00 Uhr SC Vikt. 06 Griesheim -:- FC 07 Bensheim
15.00 Uhr FSV Frankfurt U19 -:- 1. FC 06 Erlensee
KREISLIGA A ALSFELD
14.00 Uhr TV/VfR Groß-Felda 0:6 SV Saasen
15.00 Uhr FSG Mücke/Merlau 1:1 FC Bechtelsberg
14.00 Uhr SG Rüddingsh./Londorf 2:2 FSG Ohmes/Ruhlkirchen
14.00 Uhr TSG Nieder-Ohmen 1:2 FSG Queckborn/Lauter
14.00 Uhr SV Nieder-Ofleiden 0:2 SV Hattendorf
14.00 Uhr TSV B/N-Gemünden 2:2 FSG Lumda/Geilshausen
15.00 Uhr SG Herzberg 3:2 SG Treis/Allendorf II
14.00 Uhr SV 1927 Harbach 3:1 SG Schwalmtal
FRAUEN REGIONALLIGA SÜD
14.00 Uhr FV Löchgau 2:3 TSV Schwaben Augsburg
11.00 Uhr Hegauer FV 0:1 SC Regensburg
14.00 Uhr SC Freiburg II 2:0 TSV Jahn Calden
14.00 Uhr 1. FC Nürnberg 1:2 FFC Wacker München
14.00 Uhr SV Frauenbiburg 2:2 FC Ingolstadt 04
14.30 Uhr FSV Hessen Wetzlar II 0:0 ETSV Würzburg

Über Osthessen News

Kontakt
Mediadaten
Impressum

Apps

Osthessen News IOS
Osthessen News Android
Osthessen Blitzer IOS
Osthessen Blitzer Android

Service

Stellenangebote
Veranstaltungskalender
Wetter Vorhersage
Biergärten
Freizeit Tipps
Mittagstisch
Beilagen
Benzinpreis Vergleich

Social Media

Facebook
Twitter
Instagram

Nachrichten aus

Fulda
Hersfeld Rotenburg
Main Kinzig
Vogelsberg
Rhön