Osthessen Sport

Kommende Begegnungen

Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft
Sa, 15.04.2017
HESSENLIGA
15.00 Uhr Spfr. Seligenstadt 1:3 SV Rot-Weiss Hadamar
15.00 Uhr FC Ederbergland 5:1 Rot-Weiß Darmstadt
15.00 Uhr Eintr. Stadtallendorf 1:0 OSC Vellmar
VERBANDSLIGA NORD
15.30 Uhr KSV Hessen KS II 0:3 SV Buchonia Flieden
15.30 Uhr 1.FC Schwalmstadt 4:5 GSV Eintr.Baunatal
15.30 Uhr CSC 03 Kassel 1:5 SV Weidenhausen
15.30 Uhr SV Neuhof 5:0 Melsunger FV
15.30 Uhr Hünfelder SV 2:0 TSV Rothwesten
15.30 Uhr SG Bad Soden 5:1 FC Bosporus KS
15.30 Uhr SSV Sand 2:5 SV 07 Eschwege
15.30 Uhr RSV Petersberg 2:1 TSV Lehnerz II
GRUPPENLIGA FULDA
15.30 Uhr Haimbacher SV 3:3 SG Kerzell
15.30 Uhr TSV Bachrain 3:0 SC Borussia Fulda II
15.30 Uhr SG Bronnzell 1:3 FC Eichenzell
15.30 Uhr SG Schlitzerland 1:3 TSV Künzell
15.30 Uhr TSV Rothemann 3:0 SG Johannesberg
15.30 Uhr SV Großenlüder 2:5 SG Eiterfeld/Leimbach
15.30 Uhr SG Schlüchtern/Elm 0:4 FSV Thalau
KREISOBERLIGA SÜD
15.30 Uhr SG Huttengrund 0:1 SG Kressenbach/Ulmbach
15.30 Uhr Spvgg. Hosenfeld 3:1 SV Schweben
15.30 Uhr FV Steinau 2:1 SG Freiensteinau
15.30 Uhr TSV Ilbeshausen 1:3 TSV Weyhers
15.30 Uhr SG Löschenrod 0:1 TSV Oberzell
15.30 Uhr SV Mittelkalbach 2:1 SG Bad Soden II
KREISLIGA A HERSFELD HÜNFELD
13.45 Uhr SG Haunetal II 2:3 SV Wölf
15.30 Uhr TSV Ufhausen 5:2 TSV Herfa
15.30 Uhr SV Kirchhasel 1:2 SG Ausbach/Friedewald
15.30 Uhr TSV Arzell 1:7 SV Niederjossa
15.30 Uhr SV Unterhaun 6:0 FSG Hohenroda II
15.30 Uhr SG Eiterfeld/Leimbach II 0:2 VFL Philippsthal
15.30 Uhr FSG Heringen (Werra) 1:3 SG Praforst
B JUNIOREN HESSENLIGA
12.30 Uhr KSV Hessen KS -:- FSV Frankfurt U17
KREISLIGA A HERSFELD ROTENBURG
13.45 Uhr SG Rotenburg/Lispenhausen II -:- SG Nent./Weiß./Solz
13.45 Uhr SG Aulatal II 3:0 TV Braach
15.30 Uhr SG Cornberg/Rockensüß 0:1 FV Friedlos
15.30 Uhr SV Heenes 10:0 FSV Hohe Luft II
15.30 Uhr SG Mühlbach/Raboldshausen 3:0 SG Wildeck II
15.30 Uhr SG Heineb/Osterb. 0:3 SG Rotens/Wippersh/Schenkl
15.30 Uhr SG Sorga/Kathus 2:2 ESV Weiterode II
15.30 Uhr SG Gudegr/Konnef 3:1 ESV Ronshausen
KREISLIGA A SCHLÜCHTERN
13.30 Uhr FV Steinau II 0:2 SG Hohenzell
15.30 Uhr SG Mottgers/Schwarzenfels 0:1 SG Kressenbach/Ulmbach II
15.30 Uhr SG Weiperz 3:0 SG Altengronau/Jossa
15.30 Uhr SV Herolz 2:1 TSV Weichersbach
16.00 Uhr SG Magdlos 7:1 SG Vollmerz
15.30 Uhr FV Bellings 1:3 SG Gundhelm/Hutten
15.30 Uhr SG Distelrasen 2:4 SG Marborn
17.30 Uhr SG Oberkalbach 2:2 SG Veitsteinbach
KREISLIGA A FULDA
13.45 Uhr Haimbacher SV II 0:3 SG Rommerz
13.45 Uhr TSV Bachrain II 1:6 SG Edelzell
13.45 Uhr SG Bronnzell II 4:3 Türkischer SV Fulda
15.30 Uhr SG Hattenhof 4:0 SG Maberzell/Gläserzell
15.30 Uhr SG Marbach 6:0 SG Johannesberg II
15.30 Uhr KSV Niesig 1:2 SG Büchenberg
13.45 Uhr RSV Petersberg II 5:1 DJK Buchonia Fulda
KREISOBERLIGA MITTE
15.30 Uhr SV Hofbieber 2:4 SG Ulstertal
15.30 Uhr FV Horas 4:3 FSG Kiebitzgrund/Rothenk
15.30 Uhr SG Elters/Eckwb/Schwb 4:2 SG Lauter
15.30 Uhr SV Müs 2:2 FT Fulda
13.45 Uhr Hünfelder SV II 3:1 TSV Künzell II
15.30 Uhr TSV Pilgerzell 0:1 FSG Wartenberg/Salzsch
15.30 Uhr SG Steinau/Steinhaus 2:2 SG Michelsromb/Rudolphs
15.30 Uhr FSG Dipperz/Dirlos 1:0 SKG Gersfeld
KREISOBERLIGA NORD
15.30 Uhr SV Steinbach II 3:1 SG Ober-/Untergeis
15.30 Uhr SG Meckl./Meckb./Rei. 1:1 SG Wildeck
15.30 Uhr SG Rotenburg/Lispenhausen 1:4 SG Hessen/Spvgg
15.30 Uhr SG Aulatal 4:0 FSG Hohenroda
15.30 Uhr SG Haunetal 1:3 ESV Weiterode
15.30 Uhr ESV Hönebach 2:0 FSG Bebra
KREISLIGA A RHÖN
13.45 Uhr SV Hofbieber II 0:5 TSV Hilders
15.30 Uhr SG Simmershausen 4:0 SG Ehrenberg II
15.30 Uhr RSV Margretenhaun 10:1 SV Welkers
15.30 Uhr TSG Mackenzell 0:0 SC Motten
15.30 Uhr SG Dietersh./Friesenh. 1:2 TSG Lütter II
15.30 Uhr SG Reulbach 2:0 TSV Poppenhausen
15.30 Uhr DJK 1. FC Nüsttal 2:0 FSV Thalau II
KREISLIGA A FULDA LAUTERBACH
13.45 Uhr SG Schlitzerland II 1:3 SG Sickels
15.30 Uhr SG Grebenh./Bermuthsh. 1:1 FSG Vogelsberg
15.30 Uhr FSV Pfordt 3:1 SG Giesel
15.30 Uhr Spvgg. Bimbach 2:1 SC Borussia Fulda III
15.30 Uhr SV Hauswurz 2:5 TSV Lehnerz III
15.30 Uhr VfL Lauterbach 2:0 SG Kleinlüder/Hainzell
13.45 Uhr SV Großenlüder II 3:0 1. FC Gruben
15.30 Uhr SG Lautertal 2:3 SG Stockhausen/Blankenau
KREISLIGA A ALSFELD
14.00 Uhr SG Herzberg 0:1 SV Nieder-Ofleiden
 
Mo, 17.04.2017
HESSENLIGA
15.00 Uhr OSC Vellmar 0:3 TSV Lehnerz
15.00 Uhr SG Rotweiss Ffm 1:1 SC Borussia Fulda
15.00 Uhr FC Bayern Alzenau 4:1 Vikt.Urberach
15.00 Uhr SV Steinbach 3:1 SC Vikt. Griesheim
VERBANDSLIGA NORD
15.00 Uhr SSV Sand 3:1 SG Bad Soden
15.00 Uhr TSV Rothwesten 1:3 TSV Lehnerz II
GRUPPENLIGA FULDA
15.00 Uhr SG Ehrenberg Abs. SG Bronnzell
15.00 Uhr TSV Rothemann Abs. SC Borussia Fulda II
KREISLIGA A HERSFELD HÜNFELD
15.00 Uhr SV Kirchhasel 4:5 VFL Philippsthal
13.15 Uhr SG Haunetal II 1:1 BW Großentaft
15.00 Uhr TSV Ufhausen 10:0 TSV Arzell
15.00 Uhr SV Niederjossa 2:1 Rasdorfer SC
15.00 Uhr SG Niederaula/Hattenb II 0:4 SG Ausbach/Friedewald
15.00 Uhr TSV Herfa 8:1 FSG Hohenroda II
15.00 Uhr SV Unterhaun 3:1 SG Praforst
KREISLIGA A HERSFELD ROTENBURG
13.15 Uhr SG Wildeck II 4:3 SG Nent./Weiß./Solz
13.15 Uhr FSV Hohe Luft II 0:4 SG Rotens/Wippersh/Schenkl
13.15 Uhr ESV Weiterode II 7:2 SG Rotenburg/Lispenhausen II
15.00 Uhr SG Cornberg/Rockensüß 3:1 SG Aulatal II
15.00 Uhr SG Sorga/Kathus 0:2 SG Mühlbach/Raboldshausen
15.00 Uhr SG Gudegr/Konnef 1:2 SV Heenes
15.00 Uhr FV Friedlos 3:1 TV Braach
15.00 Uhr ESV Ronshausen 6:0 SG Heineb/Osterb.
KREISLIGA A FULDA
14.45 Uhr SG Maberzell/Gläserzell 1:3 SV Engelhelms
13.00 Uhr Haimbacher SV II 3:1 SG Bronnzell II
14.45 Uhr SG Edelzell 2:1 Türkischer SV Fulda
14.45 Uhr RSV Petersberg II 5:3 KSV Niesig
KREISOBERLIGA MITTE
15.00 Uhr TSV Pilgerzell 2:2 SV Rot Weiss Burghaun
15.00 Uhr FV Horas 1:2 Hünfelder SV II
15.00 Uhr SG Elters/Eckwb/Schwb 2:2 SV Müs
15.00 Uhr SV Hofbieber 1:3 FT Fulda
15.00 Uhr SG Lauter 5:1 TSV Künzell II
15.00 Uhr FSG Kiebitzgrund/Rothenk 1:0 FSG Wartenberg/Salzsch
15.00 Uhr SG Ulstertal 3:3 SKG Gersfeld
KREISOBERLIGA NORD
13.15 Uhr SV Steinbach II 0:2 SG Aulatal
15.00 Uhr SG Haunetal 1:1 SG Meckl./Meckb./Rei.
15.00 Uhr ESV Hönebach 4:0 SG Dittlofrod/Körnbach
15.00 Uhr SG Wildeck 1:3 SG Hessen/Spvgg
15.00 Uhr FSV Hohe Luft 1:2 SG Niederaula/Hattenbach
15.00 Uhr SG Ober-/Untergeis 1:3 FSG Hohenroda
15.00 Uhr FSG Bebra 3:0 SC Soisdorf
15.00 Uhr ESV Weiterode 2:1 SG Rotenburg/Lispenhausen
KREISLIGA A RHÖN
15.00 Uhr SG Simmershausen 4:1 SG Dietersh./Friesenh.
15.00 Uhr SC Wiesen 3:2 SV Welkers
15.00 Uhr DJK 1. FC Nüsttal 0:3 SG Reulbach
KREISLIGA A FULDA LAUTERBACH
15.00 Uhr FSV Pfordt 2:1 VfL Lauterbach
15.00 Uhr SG Schlitzerland II 3:2 SG Giesel
15.00 Uhr SC Borussia Fulda III 6:2 SG Grebenh./Bermuthsh.
 
Mi, 19.04.2017
VERBANDSLIGA NORD
18.15 Uhr CSC 03 Kassel 3:1 Hünfelder SV
B JUNIOREN HESSENLIGA
19.00 Uhr Eintracht Frankfurt U16 -:- KSV Baunatal U17
KREISLIGA A ALSFELD
19.00 Uhr SG Treis/Allendorf II 1:5 TSV B/N-Gemünden
 
Do, 20.04.2017
KREISLIGA A RHÖN
18.30 Uhr SG Ehrenberg II 3:1 TSG Mackenzell
KREISPOKAL HERSFELD ROTENBURG
19.00 Uhr SG Ober-/Untergeis Abs. SG Hessen/Spvgg
 
Fr, 21.04.2017
VERBANDSLIGA NORD
19.00 Uhr GSV Eintr.Baunatal 2:2 CSC 03 Kassel
GRUPPENLIGA FULDA
18.30 Uhr TSV Bachrain 2:2 SG Schlitzerland
18.30 Uhr SG Ehrenberg 3:0 TSV Künzell
KREISOBERLIGA SÜD
18.30 Uhr TSV Weyhers 1:1 SV Buchonia Flieden II
19.30 Uhr SV Schweben 0:3 SG Rönshausen
KREISLIGA A HERSFELD HÜNFELD
18.30 Uhr SG Praforst 2:2 SG Haunetal II
18.30 Uhr SV Wölf 2:0 SG Eiterfeld/Leimbach II
KREISLIGA A HERSFELD ROTENBURG
19.00 Uhr ESV Ronshausen 2:2 SG Aulatal II
19.00 Uhr FSV Hohe Luft II 1:7 SG Mühlbach/Raboldshausen
18.30 Uhr FV Friedlos 2:3 SV Heenes
KREISLIGA A FULDA
18.30 Uhr SG Bronnzell II 2:6 SG Edelzell
18.30 Uhr SG Hattenhof 0:3 SG Marbach
KREISOBERLIGA NORD
18.30 Uhr SG Meckl./Meckb./Rei. 3:1 SG Niederaula/Hattenbach
19.00 Uhr ESV Weiterode 0:1 ESV Hönebach
18.30 Uhr SG Wildeck 9:0 SG Rotenburg/Lispenhausen
19.00 Uhr SG Dittlofrod/Körnbach 1:3 SV Steinbach II
KREISLIGA A RHÖN
19.00 Uhr SV Hofbieber II 2:4 RSV Margretenhaun
18.30 Uhr TSV Schmalnau 1:0 SC Wiesen
KREISLIGA A ALSFELD
18.45 Uhr SV Hattendorf 1:2 SG Schwalmtal
 
Sa, 22.04.2017
HESSENLIGA
15.00 Uhr Vikt.Urberach 1:2 Viktoria Kelsterbach
15.00 Uhr SV Rot-Weiss Hadamar 2:2 FC Bayern Alzenau
15.00 Uhr KSV Baunatal 0:0 Spfr. Seligenstadt
15.00 Uhr SC Borussia Fulda 2:0 SC Hessen Dreieich
15.00 Uhr OSC Vellmar 1:1 SG Rotweiss Ffm
15.00 Uhr SC Vikt. Griesheim 2:4 Eintr. Stadtallendorf
15.00 Uhr Rot-Weiß Darmstadt 3:1 SV Steinbach
15.00 Uhr FSC Lohfelden 4:0 FC Ederbergland
VERBANDSLIGA NORD
15.30 Uhr SV Buchonia Flieden 3:2 SC Willingen
15.00 Uhr TSV Lehnerz II 2:3 1.FC Schwalmstadt
GRUPPENLIGA FULDA
16.00 Uhr FSV Thalau 3:0 SVA Bad Hersfeld
KREISOBERLIGA SÜD
16.00 Uhr SG Huttengrund 1:3 FV Steinau
17.00 Uhr SG Bad Soden II 1:7 Spvgg. Hosenfeld
16.00 Uhr TSV Oberzell 5:0 SV Mittelkalbach
KREISLIGA A HERSFELD HÜNFELD
16.00 Uhr SG Niederaula/Hattenb II 0:3 TSV Herfa
KREISLIGA A FULDA
16.00 Uhr SG Johannesberg II 0:7 KSV Niesig
KREISOBERLIGA MITTE
16.00 Uhr SG Michelsromb/Rudolphs 1:1 FSG Dipperz/Dirlos
KREISLIGA A RHÖN
15.30 Uhr TSG Mackenzell 1:1 SG Dietersh./Friesenh.
A JUNIOREN HESSENLIGA
12.00 Uhr Kickers Offenbach U19 -:- JFV Viktoria Fulda

Über Osthessen News

Kontakt
Mediadaten
Impressum

Apps

Osthessen News IOS
Osthessen News Android
Osthessen Blitzer IOS
Osthessen Blitzer Android

Service

Stellenangebote
Veranstaltungskalender
Wetter Vorhersage
Biergärten
Freizeit Tipps
Mittagstisch
Beilagen
Benzinpreis Vergleich

Social Media

Facebook
Twitter
Instagram

Nachrichten aus

Fulda
Hersfeld Rotenburg
Main Kinzig
Vogelsberg
Rhön