Osthessen Sport

Kommende Begegnungen

Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft
So, 06.08.2017
VERBANDSLIGA NORD
15.00 Uhr Hünfelder SV 3:2 SV 07 Eschwege
15.00 Uhr SV Weidenhausen 2:3 SG Johannesberg
15.00 Uhr TSV Rothwesten 3:0 SV Neuhof
15.30 Uhr SV Kaufungen 07 0:0 FSV Dörnberg
GRUPPENLIGA FULDA
15.00 Uhr SV Müs 4:0 SG Kerzell
15.00 Uhr Spvgg. Hosenfeld 6:3 SG Eiterfeld/Leimbach
17.00 Uhr FSV Thalau 3:0 TSV Rothemann
17.30 Uhr SG Elters/Eckwb/Schwb 0:3 SG Ehrenberg
KREISOBERLIGA SÜD
15.00 Uhr SG Magdlos 0:1 SV Schweben
15.00 Uhr SG Rückers 2:0 SG Kressenbach/Ulmbach
15.00 Uhr SV Herolz 1:1 FV Steinau
15.00 Uhr TSG Lütter 2:2 SG Huttengrund
15.00 Uhr SG Rommerz 1:2 SG Löschenrod
15.00 Uhr TSV Oberzell 1:1 SG Freiensteinau
16.00 Uhr SG Bad Soden II 4:2 SV Mittelkalbach
KREISLIGA A HERSFELD HÜNFELD
13.15 Uhr SG Haunetal II 1:1 SV Kirchhasel
15.00 Uhr SG Eiterfeld/Leimbach II 1:1 Rasdorfer SC
15.00 Uhr TSV Herfa 2:2 TSV Ufhausen
15.00 Uhr Hattenbacher SV 2:1 FSG Heringen (Werra)
15.00 Uhr SG Ausbach/Friedewald 3:2 TSG Mackenzell
15.00 Uhr SV Roßbach 0:3 SC Soisdorf
15.00 Uhr DJK 1. FC Nüsttal 0:4 BW Großentaft
KREISLIGA A HERSFELD ROTENBURG
13.15 Uhr SG Aulatal II 3:0 SV Heenes
15.00 Uhr TV Braach -:- FSV Hohe Luft II
15.00 Uhr SG Sorga/Kathus 4:1 SG Wildeck II
15.00 Uhr SG Mühlbach/Raboldshausen 2:3 ESV Weiterode II
15.00 Uhr ESV Ronshausen 0:4 TSV Kalkobes
15.00 Uhr FV Friedlos 2:0 SG Hessen/Spvgg II
KREISLIGA A SCHLÜCHTERN
13.00 Uhr SG Oberzell/Züntersbach ll 0:6 SV Niederzell
15.00 Uhr SV Buchonia Flieden II 2:0 SG Oberkalbach
15.00 Uhr SG Marborn 2:1 SG Kressenbach/Ulmbach II
15.00 Uhr SG Gundhelm/Hutten 2:0 SG Mottgers/Schwarzenfels
15.00 Uhr SG Bellings / Hohenzell 2:0 TSV Weichersbach
KREISLIGA A FULDA
15.00 Uhr DJK Buchonia Fulda 3:5 SG Oberrode
15.00 Uhr Türkischer SV Fulda 2:1 SG Marbach
15.00 Uhr SG Bronnzell II 1:6 SG Maberzell/Gläserzell
15.00 Uhr TSV Bachrain II 2:2 SG Sickels
15.00 Uhr FSV Germania Fulda 2:4 SC Borussia Fulda II
KREISOBERLIGA MITTE
15.00 Uhr SG Lauter 3:2 TSV Pilgerzell
12.30 Uhr Hünfelder SV II 1:2 FSV Steinau/Steinhaus
15.00 Uhr FV Horas 5:1 SG Ulstertal
15.00 Uhr VfL Lauterbach 1:2 SV Hofbieber
15.00 Uhr SG Schlitzerland 2:2 FT Fulda
16.00 Uhr SG Simmershausen 0:1 FSG Kiebitzgrund/Rothenk
17.00 Uhr FSG Dipperz/Dirlos 4:0 SG Michelsromb/Rudolphs
KREISOBERLIGA NORD
15.00 Uhr SG Haunetal 2:0 FSG Bebra
15.00 Uhr SG Meckl./Meckb./Rei. 1:0 SG Ober-/Untergeis
15.00 Uhr FSG Hohenroda 2:5 SG Schenklengs/Rot/Wipp
17.00 Uhr SV Steinbach II 4:3 FSV Hohe Luft
17.30 Uhr SG Wildeck 2:2 SG Dittlofrod/Körnbach
KREISLIGA A RHÖN
15.00 Uhr FSV Thalau II 3:1 SG Reulbach
15.00 Uhr SKG Gersfeld 4:1 SG Ehrenberg II
16.00 Uhr SG Dietersh./Friesenh. 4:2 TSV Schmalnau
16.00 Uhr TSV Poppenhausen 2:4 SG Büchenberg
KREISLIGA A FULDA LAUTERBACH
13.15 Uhr SG Schlitzerland II 3:4 SG Grebenh./Bermuthsh.
15.00 Uhr SG Lautertal 1:4 SG Kleinlüder/Hainzell
15.00 Uhr SG Stockhausen/Blankenau 2:0 SV Hauswurz
15.00 Uhr SG Giesel 0:3 FSG Wartenberg/Salzsch
KREISLIGA A ALSFELD
15.00 Uhr SV 1927 Harbach 0:1 FC Bechtelsberg
15.00 Uhr SpVgg. Mücke 1:2 SG Romrod/Zell
15.00 Uhr FSG Queckborn/Lauter 1:0 SG Treis/Allendorf II
15.00 Uhr SV Hattendorf 6:2 SV Nieder-Ofleiden
16.00 Uhr SG Schwalmtal 1:2 SG Reisk/Bersr/Saasen
 
Fr, 11.08.2017
KREISOBERLIGA SÜD
19.00 Uhr SV Mittelkalbach 3:7 TSV Oberzell
19.00 Uhr SV Schweben 5:3 SG Rommerz
KREISLIGA A HERSFELD HÜNFELD
19.00 Uhr SC Soisdorf 3:0 SG Haunetal II
18.30 Uhr TSV Ufhausen 3:1 DJK 1. FC Nüsttal
KREISLIGA A HERSFELD ROTENBURG
19.00 Uhr FSV Hohe Luft II 1:4 SG Sorga/Kathus
19.00 Uhr SG Hessen/Spvgg II 1:4 SG Cornberg/Rockensüß
19.00 Uhr TSV Kalkobes 4:5 SG Gudegr/Konnef
19.00 Uhr SV Heenes 4:0 SG Mühlbach/Raboldshausen
KREISLIGA A SCHLÜCHTERN
19.00 Uhr SG Kressenbach/Ulmbach II 2:1 SG Veitsteinbach
19.00 Uhr SG Vollmerz 1:2 SG Oberzell/Züntersbach ll
19.00 Uhr FV Steinau II 1:3 SG Bellings / Hohenzell
19.00 Uhr SG Distelrasen 2:1 SG Gundhelm/Hutten
19.00 Uhr TSV Weichersbach 6:3 SG Mottgers/Schwarzenfels
KREISLIGA A FULDA
19.00 Uhr SG Edelzell/Engelhelms 4:0 SG Oberrode
KREISOBERLIGA MITTE
19.00 Uhr FV Horas 2:3 FT Fulda
19.00 Uhr SV Hofbieber 7:0 SV Rot Weiss Burghaun
KREISLIGA A FULDA LAUTERBACH
19.00 Uhr FSG Vogelsberg 2:2 SV Großenlüder II
19.00 Uhr SG Lautertal 0:3 TSV Ilbeshausen
19.00 Uhr SV Hauswurz 3:1 SG Schlitzerland II
 
Sa, 12.08.2017
HESSENLIGA
15.00 Uhr SC Waldgirmes 2:0 OSC Vellmar
15.00 Uhr SV Buchonia Flieden 0:3 Teut. Watzenb.-Stbg.
15.00 Uhr SV Steinbach 0:6 SC Borussia Fulda
15.00 Uhr SC Hessen Dreieich 1:2 TSV Lehnerz
15.00 Uhr SV Rot-Weiss Hadamar 5:0 FC Bayern Alzenau
15.00 Uhr SC Vikt. Griesheim 2:1 SG Rotweiss Ffm
VERBANDSLIGA NORD
14.30 Uhr SG Bad Soden 4:6 SV Weidenhausen
17.00 Uhr SC Willingen 4:1 TSV Mengsberg
GRUPPENLIGA FULDA
16.00 Uhr SG Eiterfeld/Leimbach 0:3 FSV Thalau
KREISOBERLIGA SÜD
16.00 Uhr SG Kressenbach/Ulmbach 3:2 SG Bad Soden II
 
So, 13.08.2017
HESSENLIGA
15.00 Uhr KSV Baunatal 2:1 VFB Ginsheim
15.00 Uhr Spvgg.Neu-Isenburg 3:0 FC Ederbergland
VERBANDSLIGA NORD
15.00 Uhr SG Johannesberg 0:1 SSV Sand
15.00 Uhr FSV Dörnberg 5:3 Hünfelder SV
15.00 Uhr KSV Hessen KS II 4:1 TSV Lehnerz II
15.00 Uhr SV Neuhof 1:5 RSV Petersberg
17.00 Uhr 1.FC Schwalmstadt 2:2 TSV Rothwesten
GRUPPENLIGA FULDA
15.00 Uhr TSV Rothemann 1:1 TSV Bachrain
15.00 Uhr TSV Künzell 2:0 SG Bronnzell
15.00 Uhr FC Eichenzell 2:2 SG Elters/Eckwb/Schwb
15.00 Uhr SG Ehrenberg 5:0 SG Aulatal
15.00 Uhr SVA Bad Hersfeld 0:0 SV Müs
15.00 Uhr SG Kerzell 0:4 SG Schlüchtern/Elm
15.00 Uhr SV Großenlüder 3:2 Spvgg. Hosenfeld
KREISOBERLIGA SÜD
15.00 Uhr TSV Weyhers 1:2 SG Rückers
15.00 Uhr SG Freiensteinau 2:2 SG Magdlos
15.00 Uhr SG Löschenrod 2:1 TSG Lütter
15.30 Uhr FV Steinau 3:1 Haimbacher SV
18.30 Uhr SG Huttengrund 2:1 SV Herolz
KREISLIGA A HERSFELD HÜNFELD
15.00 Uhr TSG Mackenzell 1:0 SG Praforst
15.00 Uhr VFL Philippsthal 3:0 Hattenbacher SV
15.00 Uhr FSG Heringen (Werra) 1:4 SV Unterhaun
15.00 Uhr SV Wölf 2:2 SG Eiterfeld/Leimbach II
15.00 Uhr Rasdorfer SC 0:0 TSV Herfa
15.00 Uhr BW Großentaft 0:2 SV Roßbach
15.00 Uhr SV Kirchhasel 1:4 SG Ausbach/Friedewald
KREISLIGA A HERSFELD ROTENBURG
13.15 Uhr FSV Hohe Luft II 0:6 SG Cornberg/Rockensüß
13.15 Uhr SG Hessen/Spvgg II -:- SG Heineb/Osterb.
15.00 Uhr TSV Kalkobes 1:1 SG Mühlbach/Raboldshausen
15.00 Uhr SV Heenes 0:1 SG Sorga/Kathus
15.00 Uhr SG Nent./Weiß./Solz 5:3 FV Friedlos
15.00 Uhr SG Gudegr/Konnef 7:1 ESV Ronshausen
KREISLIGA A SCHLÜCHTERN
15.00 Uhr SG Distelrasen 2:0 SG Bellings / Hohenzell
15.00 Uhr TSV Weichersbach 5:0 SG Weiperz
15.00 Uhr SG Mottgers/Schwarzenfels 1:4 SG Marborn
15.00 Uhr SV Niederzell 4:1 SV Buchonia Flieden II
17.00 Uhr SG Oberkalbach 4:0 SG Altengronau/Jossa
KREISLIGA A FULDA
15.00 Uhr SC Borussia Fulda II 8:2 TSV Bachrain II
15.00 Uhr DJK Buchonia Fulda 2:5 RSV Petersberg II
15.00 Uhr SG Sickels 4:2 SG Bronnzell II
15.00 Uhr SG Maberzell/Gläserzell 5:0 Haimbacher SV II
15.00 Uhr KSV Niesig 4:3 Türkischer SV Fulda
15.00 Uhr SG Hattenhof 3:3 SG Oberrode
16.00 Uhr SG Marbach 2:2 SG Edelzell/Engelhelms
17.00 Uhr SG Johannesberg II 3:1 FSV Germania Fulda
KREISOBERLIGA MITTE
15.00 Uhr TSV Lehnerz III 4:1 SG Lauter
15.00 Uhr FSG Kiebitzgrund/Rothenk 1:2 SG Schlitzerland
15.30 Uhr FT Fulda 6:2 VfL Lauterbach
15.00 Uhr SV Hofbieber 7:0 FV Horas
15.00 Uhr SG Ulstertal 0:6 Hünfelder SV II
15.00 Uhr FSV Steinau/Steinhaus 2:0 SV Rot Weiss Burghaun
15.00 Uhr TSV Pilgerzell 2:1 FSG Dipperz/Dirlos
KREISOBERLIGA NORD
15.00 Uhr FSV Hohe Luft 1:1 SV Niederjossa
15.00 Uhr SG Rotenburg/Lispenhausen 3:1 SG Haunetal
15.00 Uhr SG Schenklengs/Rot/Wipp 0:0 SG Meckl./Meckb./Rei.
17.30 Uhr SG Niederaula/Kerspenh 1:1 SG Hessen/Spvgg
18.00 Uhr SG Wildeck 0:1 SV Steinbach II
KREISLIGA A RHÖN
15.00 Uhr SC Motten 3:2 TSG Lütter II
15.00 Uhr RSV Margretenhaun 5:1 FSV Thalau II
15.00 Uhr SG Reulbach 2:2 SG Rönshausen
15.00 Uhr SG Büchenberg 4:2 SKG Gersfeld
15.00 Uhr SG Dietersh./Friesenh. 2:2 TSV Hilders
15.00 Uhr TSV Schmalnau 7:1 FSG Dipperz/Dirlos II
17.00 Uhr TSV Künzell II 4:4 TSV Poppenhausen
13.15 Uhr SG Ehrenberg II 5:1 SG Hettenhausen
KREISLIGA A FULDA LAUTERBACH
13.15 Uhr SV Großenlüder II 2:3 SG Stockhausen/Blankenau
15.00 Uhr Spvgg. Bimbach 6:3 FSV Pfordt
15.00 Uhr FSG Wartenberg/Salzsch 4:0 SV Müs II
KREISLIGA A ALSFELD
13.00 Uhr SG Treis/Allendorf II 4:3 SG Rüddingsh./Londorf
15.00 Uhr SG Groß-Eichen/Atzenhain 2:4 SG Reisk/Bersr/Saasen
15.00 Uhr SG Schwalmtal 5:3 FSG Grünb/Lehnh/Stang II
15.00 Uhr SG Laub/Ruppbg/Wetterf 5:2 FSG Lumda/Geilshausen
15.00 Uhr FSG Ob-Ohmen/Ruppertenr. 2:1 SV 1927 Harbach
15.00 Uhr SV Nieder-Ofleiden 2:4 FSG Queckborn/Lauter

Über Osthessen News

Kontakt
Mediadaten
Werbung
Impressum

Apps

Osthessen News IOS
Osthessen News Android
Osthessen Blitzer IOS
Osthessen Blitzer Android

Service

Stellenangebote
Veranstaltungskalender
Wetter Vorhersage
Biergärten
Freizeit Tipps
Mittagstisch
Beilagen
Benzinpreis Vergleich

Social Media

Facebook
Twitter
Instagram

Nachrichten aus

Fulda
Hersfeld Rotenburg
Main Kinzig
Vogelsberg
Rhön