Osthessen Sport

Kommende Begegnungen

Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft
So, 13.08.2017
HESSENLIGA
15.00 Uhr KSV Baunatal 2:1 VFB Ginsheim
15.00 Uhr Spvgg.Neu-Isenburg 3:0 FC Ederbergland
VERBANDSLIGA NORD
15.00 Uhr SG Johannesberg 0:1 SSV Sand
15.00 Uhr FSV Dörnberg 5:3 Hünfelder SV
15.00 Uhr KSV Hessen KS II 4:1 TSV Lehnerz II
15.00 Uhr SV Neuhof 1:5 RSV Petersberg
17.00 Uhr 1.FC Schwalmstadt 2:2 TSV Rothwesten
GRUPPENLIGA FULDA
15.00 Uhr TSV Rothemann 1:1 TSV Bachrain
15.00 Uhr TSV Künzell 2:0 SG Bronnzell
15.00 Uhr FC Eichenzell 2:2 SG Elters/Eckwb/Schwb
15.00 Uhr SG Ehrenberg 5:0 SG Aulatal
15.00 Uhr SVA Bad Hersfeld 0:0 SV Müs
15.00 Uhr SG Kerzell 0:4 SG Schlüchtern/Elm
15.00 Uhr SV Großenlüder 3:2 Spvgg. Hosenfeld
KREISOBERLIGA SÜD
15.00 Uhr TSV Weyhers 1:2 SG Rückers
15.00 Uhr SG Freiensteinau 2:2 SG Magdlos
15.00 Uhr SG Löschenrod 2:1 TSG Lütter
15.30 Uhr FV Steinau 3:1 Haimbacher SV
18.30 Uhr SG Huttengrund 2:1 SV Herolz
KREISLIGA A HERSFELD HÜNFELD
15.00 Uhr TSG Mackenzell 1:0 SG Praforst
15.00 Uhr VFL Philippsthal 3:0 Hattenbacher SV
15.00 Uhr FSG Heringen (Werra) 1:4 SV Unterhaun
15.00 Uhr SV Wölf 2:2 SG Eiterfeld/Leimbach II
15.00 Uhr Rasdorfer SC 0:0 TSV Herfa
15.00 Uhr BW Großentaft 0:2 SV Roßbach
15.00 Uhr SV Kirchhasel 1:4 SG Ausbach/Friedewald
KREISLIGA A HERSFELD ROTENBURG
13.15 Uhr FSV Hohe Luft II 0:6 SG Cornberg/Rockensüß
13.15 Uhr SG Hessen/Spvgg II -:- SG Heineb/Osterb.
15.00 Uhr TSV Kalkobes 1:1 SG Mühlbach/Raboldshausen
15.00 Uhr SV Heenes 0:1 SG Sorga/Kathus
15.00 Uhr SG Nent./Weiß./Solz 5:3 FV Friedlos
15.00 Uhr SG Gudegr/Konnef 7:1 ESV Ronshausen
KREISLIGA A SCHLÜCHTERN
15.00 Uhr SG Distelrasen 2:0 SG Bellings / Hohenzell
15.00 Uhr TSV Weichersbach 5:0 SG Weiperz
15.00 Uhr SG Mottgers/Schwarzenfels 1:4 SG Marborn
15.00 Uhr SV Niederzell 4:1 SV Buchonia Flieden II
17.00 Uhr SG Oberkalbach 4:0 SG Altengronau/Jossa
KREISLIGA A FULDA
15.00 Uhr SC Borussia Fulda II 8:2 TSV Bachrain II
15.00 Uhr DJK Buchonia Fulda 2:5 RSV Petersberg II
15.00 Uhr SG Sickels 4:2 SG Bronnzell II
15.00 Uhr SG Maberzell/Gläserzell 5:0 Haimbacher SV II
15.00 Uhr KSV Niesig 4:3 Türkischer SV Fulda
15.00 Uhr SG Hattenhof 3:3 SG Oberrode
16.00 Uhr SG Marbach 2:2 SG Edelzell/Engelhelms
17.00 Uhr SG Johannesberg II 3:1 FSV Germania Fulda
KREISOBERLIGA MITTE
15.00 Uhr TSV Lehnerz III 4:1 SG Lauter
15.00 Uhr FSG Kiebitzgrund/Rothenk 1:2 SG Schlitzerland
15.30 Uhr FT Fulda 6:2 VfL Lauterbach
15.00 Uhr SV Hofbieber 7:0 FV Horas
15.00 Uhr SG Ulstertal 0:6 Hünfelder SV II
15.00 Uhr FSV Steinau/Steinhaus 2:0 SV Rot Weiss Burghaun
15.00 Uhr TSV Pilgerzell 2:1 FSG Dipperz/Dirlos
KREISOBERLIGA NORD
15.00 Uhr FSV Hohe Luft 1:1 SV Niederjossa
15.00 Uhr SG Rotenburg/Lispenhausen 3:1 SG Haunetal
15.00 Uhr SG Schenklengs/Rot/Wipp 0:0 SG Meckl./Meckb./Rei.
17.30 Uhr SG Niederaula/Kerspenh 1:1 SG Hessen/Spvgg
18.00 Uhr SG Wildeck 0:1 SV Steinbach II
KREISLIGA A RHÖN
15.00 Uhr SC Motten 3:2 TSG Lütter II
15.00 Uhr RSV Margretenhaun 5:1 FSV Thalau II
15.00 Uhr SG Reulbach 2:2 SG Rönshausen
15.00 Uhr SG Büchenberg 4:2 SKG Gersfeld
15.00 Uhr SG Dietersh./Friesenh. 2:2 TSV Hilders
15.00 Uhr TSV Schmalnau 7:1 FSG Dipperz/Dirlos II
17.00 Uhr TSV Künzell II 4:4 TSV Poppenhausen
13.15 Uhr SG Ehrenberg II 5:1 SG Hettenhausen
KREISLIGA A FULDA LAUTERBACH
13.15 Uhr SV Großenlüder II 2:3 SG Stockhausen/Blankenau
15.00 Uhr Spvgg. Bimbach 6:3 FSV Pfordt
15.00 Uhr FSG Wartenberg/Salzsch 4:0 SV Müs II
KREISLIGA A ALSFELD
13.00 Uhr SG Treis/Allendorf II 4:3 SG Rüddingsh./Londorf
15.00 Uhr SG Groß-Eichen/Atzenhain 2:4 SG Reisk/Bersr/Saasen
15.00 Uhr SG Schwalmtal 5:3 FSG Grünb/Lehnh/Stang II
15.00 Uhr SG Laub/Ruppbg/Wetterf 5:2 FSG Lumda/Geilshausen
15.00 Uhr FSG Ob-Ohmen/Ruppertenr. 2:1 SV 1927 Harbach
15.00 Uhr SV Nieder-Ofleiden 2:4 FSG Queckborn/Lauter
 
Di, 15.08.2017
VERBANDSLIGA NORD
19.00 Uhr TSV Mengsberg 2:7 SG Bad Soden
 
Mi, 16.08.2017
VERBANDSLIGA NORD
19.00 Uhr SV Kaufungen 07 1:3 TSV Lehnerz II
19.00 Uhr SV Weidenhausen 6:3 KSV Hessen KS II
19.00 Uhr RSV Petersberg 0:2 SV 07 Eschwege
19.00 Uhr TSV Rothwesten 2:1 FSV Dörnberg
19.00 Uhr 1.FC Schwalmstadt 2:2 CSC 03 Kassel
19.00 Uhr SV Neuhof 1:4 SG Johannesberg
KREISLIGA A RHÖN
19.00 Uhr SG Ehrenberg II 2:0 TSV Poppenhausen
 
Do, 17.08.2017
KREISLIGA A SCHLÜCHTERN
19.00 Uhr SG Kressenbach/Ulmbach II 2:4 SG Gundhelm/Hutten
KREISLIGA A FULDA
19.00 Uhr KSV Niesig 0:4 SG Bronnzell II
KREISOBERLIGA MITTE
18.30 Uhr TSV Lehnerz III 1:3 Hünfelder SV II
KREISOBERLIGA NORD
18.45 Uhr SG Hessen/Spvgg 1:3 SG Haunetal
KREISLIGA A RHÖN
18.30 Uhr TSV Künzell II 4:0 FSV Thalau II
 
Fr, 18.08.2017
HESSENLIGA
18.30 Uhr TSV Lehnerz 6:1 SV Steinbach
19.30 Uhr FC Ederbergland 0:1 SC Hessen Dreieich
GRUPPENLIGA FULDA
18.30 Uhr SV Großenlüder 3:1 SG Kerzell
18.30 Uhr TSV Rothemann 1:2 Spvgg. Hosenfeld
18.30 Uhr TSV Künzell 1:2 FSV Thalau
18.30 Uhr FC Eichenzell 2:2 TSV Bachrain
18.30 Uhr SG Ehrenberg 0:1 SG Bronnzell
18.30 Uhr SVA Bad Hersfeld 1:1 SG Elters/Eckwb/Schwb
18.30 Uhr SG Aulatal 0:0 SV Müs
KREISOBERLIGA SÜD
19.00 Uhr SG Löschenrod 3:0 SV Schweben
19.00 Uhr SG Huttengrund 1:2 SG Rommerz
19.00 Uhr FV Steinau 2:3 TSG Lütter
19.00 Uhr TSV Weyhers 2:1 SV Herolz
19.00 Uhr SG Kressenbach/Ulmbach 2:0 Haimbacher SV
18.45 Uhr SV Mittelkalbach 1:1 SG Rückers
19.00 Uhr SG Freiensteinau 2:3 SG Bad Soden II
19.00 Uhr TSV Oberzell 6:2 SG Magdlos
KREISLIGA A HERSFELD HÜNFELD
18.30 Uhr FSG Heringen (Werra) 1:0 TSG Mackenzell
19.00 Uhr TSV Herfa 1:1 DJK 1. FC Nüsttal
19.00 Uhr SG Eiterfeld/Leimbach II Abs. SV Roßbach
19.00 Uhr SV Unterhaun 2:4 SC Soisdorf
19.00 Uhr Hattenbacher SV 1:3 BW Großentaft
19.00 Uhr SG Praforst 0:6 TSV Ufhausen
19.00 Uhr SG Ausbach/Friedewald 2:1 Rasdorfer SC
19.00 Uhr SV Kirchhasel 0:1 SV Wölf
KREISLIGA A HERSFELD ROTENBURG
19.00 Uhr SG Hessen/Spvgg II 0:9 SG Nent./Weiß./Solz
KREISLIGA A SCHLÜCHTERN
19.30 Uhr SG Distelrasen 2:2 SG Oberkalbach
19.00 Uhr SG Mottgers/Schwarzenfels 4:1 SG Weiperz
19.00 Uhr SV Niederzell 2:1 SG Veitsteinbach
19.30 Uhr SG Altengronau/Jossa 0:3 TSV Weichersbach
19.30 Uhr SG Vollmerz 0:5 SG Marborn
KREISLIGA A FULDA
19.00 Uhr DJK Buchonia Fulda 1:3 SG Hattenhof
19.00 Uhr SG Oberrode 1:3 SG Johannesberg II
19.00 Uhr SC Borussia Fulda II 1:2 RSV Petersberg II
19.00 Uhr SG Sickels 1:4 FSV Germania Fulda
19.00 Uhr SG Maberzell/Gläserzell 7:0 TSV Bachrain II
19.00 Uhr SG Marbach 4:1 Haimbacher SV II
19.00 Uhr Türkischer SV Fulda 3:5 SG Edelzell/Engelhelms
KREISOBERLIGA MITTE
19.00 Uhr SG Michelsromb/Rudolphs 2:1 TSV Pilgerzell
19.00 Uhr FSG Kiebitzgrund/Rothenk 0:5 FSG Dipperz/Dirlos
19.00 Uhr FT Fulda 6:1 SG Simmershausen
19.00 Uhr SV Hofbieber 0:1 SG Schlitzerland
19.00 Uhr SG Ulstertal 3:1 VfL Lauterbach
19.00 Uhr FSV Steinau/Steinhaus 1:2 FV Horas
19.00 Uhr SV Rot Weiss Burghaun 2:5 SG Lauter
KREISOBERLIGA NORD
18.30 Uhr SG Schenklengs/Rot/Wipp 5:3 FSG Bebra
18.30 Uhr SG Ober-/Untergeis 2:4 FSG Hohenroda
18.30 Uhr SG Meckl./Meckb./Rei. 1:2 ESV Weiterode
18.30 Uhr SG Wildeck 2:4 ESV Hönebach
18.30 Uhr SG Dittlofrod/Körnbach 4:1 FSV Hohe Luft
18.30 Uhr SG Niederaula/Kerspenh 1:3 SV Steinbach II
18.30 Uhr SG Rotenburg/Lispenhausen 2:1 SV Niederjossa
KREISLIGA A RHÖN
19.00 Uhr SC Motten 2:2 TSV Schmalnau
19.00 Uhr RSV Margretenhaun 4:1 FSG Dipperz/Dirlos II
19.00 Uhr SG Reulbach 3:0 TSG Lütter II
19.00 Uhr SG Büchenberg 0:1 SG Rönshausen
19.00 Uhr TSV Hilders 0:6 SKG Gersfeld
19.00 Uhr SG Hettenhausen 3:1 SG Dietersh./Friesenh.
KREISLIGA A FULDA LAUTERBACH
19.00 Uhr SV Hauswurz 1:2 FSG Vogelsberg
19.00 Uhr SG Grebenh./Bermuthsh. 0:3 SG Stockhausen/Blankenau
19.00 Uhr Spvgg. Bimbach 2:2 SG Schlitzerland II
19.00 Uhr SG Kleinlüder/Hainzell 2:1 FSV Pfordt
19.00 Uhr FSG Wartenberg/Salzschlirf 2:1 SG Engelrod/Frischborn
19.00 Uhr SG Giesel 5:0 SV Müs II
KREISLIGA A ALSFELD
18.30 Uhr SpVgg. Mücke 4:2 SG Schwalmtal
19.00 Uhr SV 1927 Harbach 1:1 SV Hattendorf
19.30 Uhr FSG Ohmes/Ruhlkirchen 2:5 SG Reisk/Bersr/Saasen
 
Sa, 19.08.2017
HESSENLIGA
15.00 Uhr FSC Lohfelden 2:4 FC Bayern Alzenau
15.00 Uhr Teut. Watzenb.-Stbg. 0:0 SC Waldgirmes
15.00 Uhr OSC Vellmar 0:3 KSV Baunatal
15.00 Uhr VFB Ginsheim 1:0 SC Vikt. Griesheim
17.30 Uhr SG Rotweiss Ffm 2:2 SV Rot-Weiss Hadamar
VERBANDSLIGA NORD
15.30 Uhr SV Kaufungen 07 1:2 SG Johannesberg
15.30 Uhr SC Willingen 0:0 KSV Hessen KS II
B JUNIOREN HESSENLIGA
16.30 Uhr JFV Viktoria Fulda -:- SV Wehen Wiesbaden U17
12.00 Uhr FSV Frankfurt U17 -:- 1. FC 06 Erlensee
KREISLIGA A ALSFELD
17.30 Uhr FSG Lumda/Geilshausen 1:3 SG Romrod/Zell
 
So, 20.08.2017
VERBANDSLIGA NORD
15.00 Uhr TSV Mengsberg 0:2 TSV Rothwesten
15.00 Uhr Hünfelder SV 3:0 CSC 03 Kassel
15.00 Uhr SSV Sand 2:0 SG Bad Soden
15.00 Uhr SV Weidenhausen 3:1 SV Neuhof
15.00 Uhr RSV Petersberg 0:1 1.FC Schwalmstadt
15.00 Uhr TSV Lehnerz II 2:2 SV 07 Eschwege
GRUPPENLIGA FULDA
15.00 Uhr SV Müs 2:1 SG Schlüchtern/Elm
15.00 Uhr SG Elters/Eckwb/Schwb 2:3 TSV Künzell
15.00 Uhr TSV Bachrain Abs. SG Eiterfeld/Leimbach
15.00 Uhr FSV Thalau 3:0 SV Großenlüder
15.00 Uhr Spvgg. Hosenfeld 5:0 SG Kerzell
15.00 Uhr SG Aulatal 0:3 FC Eichenzell
16.00 Uhr SG Bronnzell 1:4 TSV Rothemann
16.30 Uhr SVA Bad Hersfeld 1:4 SG Ehrenberg
KREISOBERLIGA SÜD
15.00 Uhr SG Magdlos 5:2 SG Rommerz
15.00 Uhr SG Bad Soden II 0:1 TSV Weyhers
15.30 Uhr Haimbacher SV 1:0 SG Huttengrund
15.00 Uhr SV Herolz 4:3 SG Löschenrod
15.00 Uhr TSG Lütter 1:1 SV Schweben
15.00 Uhr SG Freiensteinau 1:0 SV Mittelkalbach
15.00 Uhr TSV Oberzell 0:1 SG Kressenbach/Ulmbach
KREISLIGA A HERSFELD HÜNFELD
15.00 Uhr SG Ausbach/Friedewald 3:0 SG Haunetal II
15.00 Uhr SG Eiterfeld/Leimbach II Abs. FSG Heringen (Werra)
15.00 Uhr TSV Herfa 3:2 SV Wölf
15.00 Uhr SV Unterhaun 0:7 VFL Philippsthal
15.00 Uhr Hattenbacher SV 0:6 TSG Mackenzell
15.00 Uhr SV Roßbach 3:2 TSV Ufhausen
15.00 Uhr DJK 1. FC Nüsttal 1:4 Rasdorfer SC
B JUNIOREN HESSENLIGA
15.30 Uhr SV Rot-Weiß Walldorf -:- KSV Baunatal
11.00 Uhr Eintracht Frankfurt U16 -:- TSG Wieseck
11.00 Uhr SG Kelkheim -:- SG Rosenhöhe OF
12.30 Uhr KSV Hessen KS -:- SV Darmstadt 98
13.00 Uhr VfB 1905 Marburg -:- Kickers Offenbach U17
KREISLIGA A HERSFELD ROTENBURG
13.15 Uhr SG Aulatal II 1:6 TSV Kalkobes
15.00 Uhr SG Heineb/Osterb. 6:0 ESV Ronshausen
15.00 Uhr SG Cornberg/Rockensüß 5:1 SG Wildeck II
15.00 Uhr TV Braach 0:2 SV Heenes
15.00 Uhr SG Mühlbach/Raboldshausen 1:2 SG Gudegr/Konnef
15.00 Uhr FV Friedlos -:- FSV Hohe Luft II
16.30 Uhr SG Sorga/Kathus 7:2 ESV Weiterode II
KREISLIGA A SCHLÜCHTERN
13.00 Uhr SG Oberzell/Züntersbach ll 2:5 SG Kressenbach/Ulmbach II
15.00 Uhr SG Veitsteinbach 0:3 SG Mottgers/Schwarzenfels
15.00 Uhr SG Marborn 6:0 FV Steinau II
15.00 Uhr SG Weiperz 1:6 SG Distelrasen
15.00 Uhr SG Bellings / Hohenzell 1:3 SG Oberkalbach
17.00 Uhr SV Buchonia Flieden II 5:0 SG Altengronau/Jossa
17.00 Uhr SV Niederzell 6:1 SG Vollmerz
KREISLIGA A FULDA
17.00 Uhr TSV Bachrain II 0:6 SG Johannesberg II
13.15 Uhr Haimbacher SV II 0:4 SG Sickels
13.15 Uhr RSV Petersberg II 2:0 SG Hattenhof
14.15 Uhr SG Bronnzell II 3:3 SC Borussia Fulda II
15.00 Uhr FSV Germania Fulda 1:1 DJK Buchonia Fulda
15.00 Uhr KSV Niesig 1:1 SG Marbach
KREISOBERLIGA MITTE
13.15 Uhr TSV Lehnerz III 3:1 FSV Steinau/Steinhaus
17.15 Uhr SG Lauter 1:1 FSG Dipperz/Dirlos
12.30 Uhr Hünfelder SV II 2:1 SV Hofbieber
15.00 Uhr VfL Lauterbach 3:1 FSG Kiebitzgrund/Rothenk
15.00 Uhr SG Schlitzerland 1:0 SG Michelsromb/Rudolphs
15.00 Uhr SG Simmershausen 0:4 TSV Pilgerzell
KREISOBERLIGA NORD
15.00 Uhr FSG Hohenroda 2:2 SG Haunetal
15.00 Uhr SV Niederjossa 1:2 SG Wildeck
15.00 Uhr SV Steinbach II 0:2 ESV Weiterode
15.00 Uhr SG Dittlofrod/Körnbach 2:1 SG Ober-/Untergeis
15.00 Uhr ESV Hönebach 3:0 SG Schenklengs/Rot/Wipp
15.00 Uhr FSG Bebra 0:1 SG Meckl./Meckb./Rei.
17.30 Uhr SG Rotenburg/Lispenhausen 3:1 SG Niederaula/Kerspenh
17.30 Uhr SG Hessen/Spvgg 4:0 FSV Hohe Luft
11.15 Uhr TS Ober-Roden 3:0 Germ.Schwanheim
KREISLIGA A RHÖN
13.15 Uhr TSG Lütter II 2:0 TSV Schmalnau
16.00 Uhr SG Ehrenberg II 1:2 TSV Hilders
15.00 Uhr SG Dietersh./Friesenh. 2:1 FSG Dipperz/Dirlos II
15.00 Uhr SKG Gersfeld 0:3 TSV Künzell II
15.00 Uhr SG Rönshausen 2:1 RSV Margretenhaun
15.00 Uhr SG Hettenhausen 3:4 SG Büchenberg
17.00 Uhr FSV Thalau II 0:2 SC Motten
KREISLIGA A FULDA LAUTERBACH
13.15 Uhr SG Schlitzerland II 1:2 SV Großenlüder II
15.00 Uhr SG Engelrod/Frischborn 3:2 Spvgg. Bimbach
15.00 Uhr FSV Pfordt 3:0 SG Grebenh./Bermuthsh.
15.00 Uhr FSG Wartenberg/Salzschlirf 2:1 SG Kleinlüder/Hainzell
15.00 Uhr SG Giesel 1:1 TSV Ilbeshausen
13.15 Uhr SV Müs II 1:2 FSG Vogelsberg
A JUNIOREN HESSENLIGA
11.00 Uhr SG Rot-Weiss Ffm. -:- FSV Frankfurt U19
11.00 Uhr FC Bayern Alzenau -:- Kickers Offenbach U19
11.00 Uhr JFV Viktoria Fulda -:- KSV Hessen KS
11.00 Uhr SV Darmstadt 98 -:- SC Vikt. 06 Griesheim
11.00 Uhr VfB 1900 Giessen -:- TSG Wieseck
11.00 Uhr 1. FC 06 Erlensee -:- SG Rosenhöhe OF
11.15 Uhr TS Ober-Roden -:- Germ.Schwanheim
KREISLIGA A ALSFELD
13.00 Uhr FSG Grünb/Lehnh/Stang II 3:4 SG Groß-Eichen/Atzenhain
15.00 Uhr SG Reisk/Bersr/Saasen 1:1 SG Treis/Allendorf II
15.00 Uhr SG Rüddingsh./Londorf 1:5 SV Nieder-Ofleiden
15.00 Uhr FSG Queckborn/Lauter 2:1 FC Bechtelsberg

Über Osthessen News

Kontakt
Mediadaten
Werbung
Impressum

Apps

Osthessen News IOS
Osthessen News Android
Osthessen Blitzer IOS
Osthessen Blitzer Android

Service

Stellenangebote
Veranstaltungskalender
Wetter Vorhersage
Biergärten
Freizeit Tipps
Mittagstisch
Beilagen
Benzinpreis Vergleich

Social Media

Facebook
Twitter
Instagram

Nachrichten aus

Fulda
Hersfeld Rotenburg
Main Kinzig
Vogelsberg
Rhön