Osthessen Sport

Kommende Begegnungen

Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft
Sa, 09.09.2017
HESSENLIGA
15.00 Uhr KSV Baunatal 0:3 TSV Lehnerz
15.00 Uhr SC Waldgirmes 6:0 FC Ederbergland
15.00 Uhr SV Steinbach 0:2 Spvgg.Neu-Isenburg
15.00 Uhr SC Hessen Dreieich 4:0 FSC Lohfelden
15.00 Uhr SG Rotweiss Ffm 0:1 VFB Ginsheim
15.00 Uhr FC Bayern Alzenau 4:0 OSC Vellmar
15.00 Uhr SV Rot-Weiss Hadamar 3:1 Teut. Watzenb.-Stbg.
15.00 Uhr SC Vikt. Griesheim 0:2 SC Borussia Fulda
VERBANDSLIGA NORD
15.30 Uhr CSC 03 Kassel 0:1 SC Willingen
18.30 Uhr SV Neuhof 1:0 Hünfelder SV
GRUPPENLIGA FULDA
15.00 Uhr SG Eiterfeld/Leimbach 1:1 SG Aulatal
16.00 Uhr TSV Künzell 0:0 SG Ehrenberg
16.00 Uhr SG Kerzell 1:1 SG Bronnzell
17.00 Uhr SV Müs 0:7 FC Eichenzell
KREISOBERLIGA SÜD
15.30 Uhr SG Löschenrod 1:3 SG Bad Soden II
15.30 Uhr SG Huttengrund 1:2 TSV Oberzell
15.30 Uhr FV Steinau 1:2 SG Freiensteinau
15.30 Uhr SG Kressenbach/Ulmbach 2:2 SG Magdlos
15.30 Uhr SG Rommerz 1:0 Haimbacher SV
B JUNIOREN HESSENLIGA
15.00 Uhr SV Darmstadt 98 -:- Kickers Offenbach U17
KREISLIGA A HERSFELD ROTENBURG
16.00 Uhr SG Gudegr/Konnef 4:1 TV Braach
KREISLIGA A SCHLÜCHTERN
13.30 Uhr SG Kressenbach/Ulmbach II 1:3 SV Buchonia Flieden II
15.30 Uhr TSV Weichersbach 2:2 SG Oberzell/Züntersbach ll
17.00 Uhr SG Bellings / Hohenzell 7:1 SG Weiperz
17.15 Uhr SG Altengronau/Jossa 1:4 SG Gundhelm/Hutten
17.30 Uhr SG Oberkalbach 0:3 SG Marborn
KREISLIGA A FULDA
17.00 Uhr SG Hattenhof 4:2 SG Bronnzell II
KREISOBERLIGA MITTE
16.30 Uhr FT Fulda 0:0 TSV Lehnerz III
16.00 Uhr SG Simmershausen 2:5 SG Schlitzerland
KREISOBERLIGA NORD
16.00 Uhr SG Meckl./Meckb./Rei. 1:2 ESV Hönebach
A JUNIOREN HESSENLIGA
15.00 Uhr Kickers Offenbach U19 -:- SG Rot-Weiss Ffm.
12.00 Uhr VfB 1900 Giessen -:- SV Darmstadt 98
14.00 Uhr FSV Frankfurt U19 -:- TS Ober-Roden
 
So, 10.09.2017
VERBANDSLIGA NORD
15.00 Uhr SG Johannesberg 1:0 TSV Lehnerz II
15.00 Uhr FSV Dörnberg 5:3 KSV Hessen KS II
15.00 Uhr SV 07 Eschwege 4:0 TSV Mengsberg
15.00 Uhr RSV Petersberg 3:1 SV Weidenhausen
15.00 Uhr TSV Rothwesten 0:2 SSV Sand
15.00 Uhr 1.FC Schwalmstadt 1:2 SV Kaufungen 07
GRUPPENLIGA FULDA
15.00 Uhr SV Großenlüder 1:4 SG Elters/Eckwb/Schwb
15.00 Uhr TSV Rothemann 3:1 SVA Bad Hersfeld
15.00 Uhr Spvgg. Hosenfeld 1:0 FSV Thalau
KREISOBERLIGA SÜD
15.00 Uhr TSV Weyhers 2:3 SV Mittelkalbach
KREISLIGA A HERSFELD HÜNFELD
15.00 Uhr SG Eiterfeld/Leimbach II 3:0 SV Kirchhasel
15.00 Uhr VFL Philippsthal 3:1 DJK 1. FC Nüsttal
15.00 Uhr FSG Heringen (Werra) 2:2 SV Roßbach
15.00 Uhr SV Wölf 3:0 SC Soisdorf
15.00 Uhr SG Ausbach/Friedewald 5:2 SV Unterhaun
15.00 Uhr TSV Ufhausen 5:0 SG Haunetal II
B JUNIOREN HESSENLIGA
10.30 Uhr KSV Baunatal -:- JFV Viktoria Fulda
11.00 Uhr SV Wehen Wiesbaden U17 -:- Eintracht Frankfurt U16
11.00 Uhr FSV Frankfurt U17 -:- SV Rot-Weiß Walldorf
13.00 Uhr 1. FC 06 Erlensee -:- KSV Hessen KS
13.00 Uhr TSG Wieseck -:- SG Kelkheim
13.00 Uhr SG Rosenhöhe OF -:- VfB 1905 Marburg
KREISLIGA A HERSFELD ROTENBURG
13.15 Uhr ESV Weiterode II 1:5 FV Friedlos
13.15 Uhr FSV Hohe Luft II -:- SG Heineb/Osterb.
15.00 Uhr TSV Kalkobes 5:0 SG Cornberg/Rockensüß
15.00 Uhr SV Heenes 11:0 SG Hessen/Spvgg II
15.00 Uhr SG Mühlbach/Raboldshausen 0:1 SG Aulatal II
15.00 Uhr ESV Ronshausen 0:2 SG Sorga/Kathus
KREISLIGA A SCHLÜCHTERN
15.00 Uhr SG Distelrasen 3:1 SG Veitsteinbach
KREISLIGA A FULDA
13.15 Uhr SG Johannesberg II 5:2 Türkischer SV Fulda
13.15 Uhr RSV Petersberg II 0:3 FSV Germania Fulda
15.00 Uhr SG Marbach 3:1 SC Borussia Fulda II
15.00 Uhr DJK Buchonia Fulda 5:1 Haimbacher SV II
15.00 Uhr SG Sickels 5:2 KSV Niesig
15.00 Uhr SG Maberzell/Gläserzell 0:3 SG Edelzell/Engelhelms
15.00 Uhr SG Oberrode 8:0 TSV Bachrain II
KREISOBERLIGA MITTE
15.00 Uhr SG Michelsromb/Rudolphs 1:5 Hünfelder SV II
15.00 Uhr FSG Kiebitzgrund/Rothenk 3:2 SV Rot Weiss Burghaun
15.00 Uhr SV Hofbieber 4:1 FSV Steinau/Steinhaus
15.00 Uhr SG Ulstertal 0:4 SG Lauter
17.00 Uhr FSG Dipperz/Dirlos 1:1 VfL Lauterbach
15.00 Uhr TSV Pilgerzell 6:0 FV Horas
KREISOBERLIGA NORD
15.00 Uhr SG Schenklengs/Rot/Wipp 2:2 SV Niederjossa
15.00 Uhr SG Ober-/Untergeis 1:3 SG Hessen/Spvgg
15.00 Uhr ESV Weiterode 1:1 SG Rotenburg/Lispenhausen
15.00 Uhr FSV Hohe Luft 1:3 SG Haunetal
15.00 Uhr FSG Hohenroda 0:1 SG Dittlofrod/Körnbach
15.00 Uhr FSG Bebra 2:1 SV Steinbach II
KREISLIGA A RHÖN
13.15 Uhr TSV Künzell II 5:1 SG Ehrenberg II
15.00 Uhr TSG Lütter II 3:3 FSV Thalau II
15.00 Uhr FSG Dipperz/Dirlos II 0:2 SG Rönshausen
15.00 Uhr SC Motten 2:2 SKG Gersfeld
15.00 Uhr RSV Margretenhaun 2:1 SG Hettenhausen
15.00 Uhr SG Reulbach 2:1 TSV Hilders
15.00 Uhr SG Büchenberg 2:2 SG Dietersh./Friesenh.
15.00 Uhr TSV Schmalnau 2:2 TSV Poppenhausen
KREISLIGA A FULDA LAUTERBACH
13.15 Uhr SV Großenlüder II 0:1 SG Engelrod/Frischborn
14.00 Uhr SV Hauswurz 4:0 SG Giesel
15.00 Uhr SG Grebenh./Bermuthsh. 3:1 FSG Wartenberg/Salzschlirf
15.00 Uhr SG Stockhausen/Blankenau 2:0 SG Schlitzerland II
A JUNIOREN HESSENLIGA
11.00 Uhr TSG Wieseck -:- JFV Viktoria Fulda
12.30 Uhr KSV Hessen KS -:- SG Rosenhöhe OF
13.00 Uhr SC Vikt. 06 Griesheim -:- FC Bayern Alzenau
13.00 Uhr Germ.Schwanheim -:- 1. FC 06 Erlensee
KREISLIGA A ALSFELD
15.00 Uhr SG Groß-Eichen/Atzenhain 2:0 FSG Lumda/Geilshausen
15.00 Uhr SG Schwalmtal 1:1 FSG Ob-Ohmen/Ruppertenr.
15.00 Uhr FSG Ohmes/Ruhlkirchen 2:3 SG Laub/Ruppbg/Wetterf
15.00 Uhr SG Romrod/Zell 3:2 SV 1927 Harbach
15.00 Uhr SV Hattendorf 1:1 SG Reisk/Bersr/Saasen
15.00 Uhr FC Bechtelsberg 5:1 FSG Grünb/Lehnh/Stang II
15.00 Uhr SV Nieder-Ofleiden 0:0 SpVgg. Mücke
FRAUEN REGIONALLIGA SÜD
14.00 Uhr FC Ingolstadt 04 0:0 FFC Wacker München
14.00 Uhr 1. FC Nürnberg 2:2 SV Frauenbiburg
14.00 Uhr TSV Schwaben Augsburg 1:2 SV Alberweiler
11.00 Uhr SC Sand 2 1:0 SC Regensburg
14.00 Uhr SV 67 Weinberg 0:2 Eintracht Frankfurt
14.00 Uhr TSV Crailsheim 1:2 FV Löchgau
14.30 Uhr ETSV Würzburg 4:1 SpVgg Greuther Fürth
 
Mi, 13.09.2017
B JUNIOREN HESSENLIGA
19.00 Uhr Kickers Offenbach U17 -:- Eintracht Frankfurt U16
19.00 Uhr SV Neuhof 6:2 RSV Petersberg
19.00 Uhr TSV Kalkobes Abs. ESV Weiterode
KREISPOKAL FULDA LAUTERBACH
18.30 Uhr FSG Kiebitzgrund/Rothenk Abs. Hünfelder SV
 
Do, 14.09.2017
KREISLIGA A ALSFELD
19.00 Uhr SV 1927 Harbach 7:2 SG Rüddingsh./Londorf
19.00 Uhr SV Heenes 6:7 SG Hessen/Spvgg
 
Fr, 15.09.2017
HESSENLIGA
19.00 Uhr FC Ederbergland 1:4 KSV Baunatal
19.30 Uhr Spvgg.Neu-Isenburg 2:1 SV Buchonia Flieden
KREISOBERLIGA SÜD
19.00 Uhr SG Löschenrod 0:5 Haimbacher SV
19.15 Uhr SG Bad Soden II 4:1 SV Schweben
KREISLIGA A HERSFELD HÜNFELD
18.00 Uhr SG Eiterfeld/Leimbach II 3:1 SV Wölf
18.30 Uhr SG Haunetal II 2:2 SC Soisdorf
18.30 Uhr Hattenbacher SV 0:7 VFL Philippsthal
18.00 Uhr SV Unterhaun 5:0 FSG Heringen (Werra)
18.30 Uhr TSV Herfa 0:2 Rasdorfer SC
18.00 Uhr SV Roßbach 2:2 BW Großentaft
18.30 Uhr SG Ausbach/Friedewald 4:1 SV Kirchhasel
19.00 Uhr SG Praforst 2:2 TSG Mackenzell
KREISLIGA A HERSFELD ROTENBURG
19.00 Uhr SG Hessen/Spvgg II 1:0 ESV Weiterode II
19.00 Uhr TV Braach 3:1 ESV Ronshausen
19.00 Uhr SG Wildeck II 3:2 SG Aulatal II
KREISLIGA A SCHLÜCHTERN
19.00 Uhr SG Gundhelm/Hutten 6:2 SG Bellings / Hohenzell
19.00 Uhr SG Weiperz 1:4 SG Veitsteinbach
KREISOBERLIGA MITTE
18.30 Uhr SV Rot Weiss Burghaun 4:1 SG Ulstertal
KREISLIGA A RHÖN
19.00 Uhr FSG Dipperz/Dirlos II 4:3 SC Motten
KREISLIGA A FULDA LAUTERBACH
19.00 Uhr SG Kleinlüder/Hainzell 6:1 SG Giesel
 
Sa, 16.09.2017
HESSENLIGA
15.00 Uhr FSC Lohfelden 1:0 VFB Ginsheim
15.00 Uhr SC Borussia Fulda 0:1 SV Rot-Weiss Hadamar
15.00 Uhr Teut. Watzenb.-Stbg. 0:1 FC Bayern Alzenau
15.00 Uhr OSC Vellmar 1:3 SG Rotweiss Ffm
15.00 Uhr SC Hessen Dreieich 3:0 SV Steinbach
15.00 Uhr SC Vikt. Griesheim 1:5 TSV Lehnerz
VERBANDSLIGA NORD
15.00 Uhr SC Willingen 0:0 SG Johannesberg
15.30 Uhr Hünfelder SV 0:0 1.FC Schwalmstadt
16.30 Uhr SV 07 Eschwege 5:1 FSV Dörnberg
GRUPPENLIGA FULDA
16.00 Uhr SG Elters/Eckwb/Schwb 4:1 SG Kerzell
16.30 Uhr SG Ehrenberg 3:0 TSV Rothemann
KREISOBERLIGA SÜD
15.30 Uhr SG Rückers 2:1 SG Rommerz
B JUNIOREN HESSENLIGA
11.00 Uhr VfB 1905 Marburg -:- KSV Baunatal
KREISLIGA A HERSFELD ROTENBURG
16.00 Uhr SG Cornberg/Rockensüß 2:0 SG Gudegr/Konnef
KREISLIGA A FULDA
16.00 Uhr SG Maberzell/Gläserzell 1:3 SG Sickels
KREISLIGA A FULDA LAUTERBACH
17.30 Uhr SG Lautertal 1:2 SG Stockhausen/Blankenau
A JUNIOREN HESSENLIGA
15.00 Uhr Kickers Offenbach U19 -:- KSV Hessen KS
11.00 Uhr FC Bayern Alzenau -:- TSG Wieseck
KREISLIGA A ALSFELD
15.30 Uhr FSG Lumda/Geilshausen 1:1 SG Treis/Allendorf II
17.00 Uhr SG Reisk/Bersr/Saasen 7:0 FSG Queckborn/Lauter
17.00 Uhr SG Romrod/Zell 2:5 FSG Ohmes/Ruhlkirchen

Über Osthessen News

Kontakt
Mediadaten
Werbung
Impressum

Apps

Osthessen News IOS
Osthessen News Android
Osthessen Blitzer IOS
Osthessen Blitzer Android

Service

Stellenangebote
Veranstaltungskalender
Wetter Vorhersage
Biergärten
Freizeit Tipps
Mittagstisch
Beilagen
Benzinpreis Vergleich

Social Media

Facebook
Twitter
Instagram

Nachrichten aus

Fulda
Hersfeld Rotenburg
Main Kinzig
Vogelsberg
Rhön