Karnevalsgesellschaft Neuhof

  • Prinzessin Karin die 14., die kreative Hand vom Ostseestrand und Prinz Dirk der 57., aus Störtebekers Land der den Schatz der Rhön hier fand (Karin und Dirk Külper) mit den Adjutanten Tino und Michaela Wagner

Aschenberger Wolkenkratzer

  • Gouverneur Haiko (Haiko Nix) XXIII. vom Motorsport, die Theke ist sein Lieblingsort und seine Adjutantinnen Sandra Fischer und Doreen Barth

Geselligkeitsverein Nordend

  • Fürstin Tatjana (Tatjana Müller) und Fürstin Evelyn (Evelyn Schön) vom Hohen Norden mit den Adjutanten Martin Creutzburg und Felix Kupfer

Vereinsgemeinschaft Welkers

  • Prinz Axel der Stimmgewaltige Ex-Major von Lattenschuss & Fußballtor mit seiner Prinzessin Mona vom königlichen Zahlensalat & lustigen Frauenelferrat (Axel und Mona Schönherr)

TV Frischborn

  • Kronprinz Salih I. (Salih Siliqi), Kronprinzessin Anne I. (Anne Hahn), Prinzessin Johanna I. (Johanna Eifert) und Prinz Minne I. (Dominik Marx)

Sportverein Maberzell

  • Freiherr Manfred I. vom glühenden Hobel (Manfred Schubert)

Fuldaer Karnevalgesellschaft (FKG)

  • Sternenprinz Harald LXXIX. (79.) von Fulda (Harald Ortmann) mit seinen Adjutanten Jochen Gemming und Ralf Schultheis und Prinzenmariechen Luca Ortmann

Hünfelder Karnevalsgesellschaft (HKG)

  • Gaalbernschaude Christoph Medicus Maximus (Prof. Dr. Dr. Dr. Christoph Raschka)

Fastnachtsclub Kolping Großentaft

  • Prinz Ingo XXX. Feuerlöschender Maschinist von Konstruktion und Schilderwald" (Ingo Münkel) mit seinen Adjutanten Markus und Marcel Kircher

Elferrat Mittelrode und Oberrode

  • Last-Minute Prinz Colin der 44. vom Krankenstand ins Prinzenamt

Eiterfelder Carneval Verein (ECV)

  • Prinz Martin, der LVIII., (58.), Meister der Unterwasserwelt mit guter Laune – von der Haune und Prinzessin Katharina, heimliche Herrscherin von Glitzer und Blink Blink mit dem Blick auf Recht und Ordnung (Katharina Abel und Martin Mühlhause) und Kinderprinz Kimi, der XXXVI.,(36.), schauspielender Gardemajor vom Reha-Palast und Kinderprinzessin Isabella, feurige Klarinettenspielerin vom Hausgrund (Isabella Kister und Kimi Hübbe)

Narrenzunft Mittelkalbach (NZM)

  • Prinzessin Kim XLIV, das Rhythmus Talent im blumigen Trend und Prinz Konstantin LIII. elegant und adrett, liebt Fastnacht, Fußball und Parkett (Kim und Konstantin Blum) und die Adjutanten Riccarda Wehner und Alexander Blum

Hainzeller Carneval Verein (HCV)

  • Prinz Marco 66. von Inspirationen aus Holz und Camperstolz Prinzessin Elke 30. die creative Steuerfee vom Stadtschloss-Palais (Marco und Elke Gretsch)

Carnevals-Club Haimbach (CCH)

  • Westendmarshall Thomas XXVI. vom rhythmischen Rotorblatt (Thomas Svoboda) mit seiner Westendlady Silvia Svoboda und Adjutanten Thomas Schwarz und Thomas Hartung

Carnevalverein Petersberg

  • Prinz Thomas der 69. vom närrischen Familienclan (Thomas Buchhagen) und Prinzessin Yvonne (Yvonne Buchhagen) mit ihren Adjutanten Marco Vogel und Marc Rausch

Geselligkeitsverein Künzell

  • Alpenprinz Ben (Fuhrmann) LXVI. mit seinen Adjutanten Christian Vey und Christian Kramer und Prinzenmariechen Tina Remm

Karnevalsgesellschaft Engelhelms

  • Prinz Alexander der 72. (Alexander Bohl) ein königlicher Autonarr und Prinzessin Lilly die 25. (Lilly Schneider) mit Hofdame Engela Engbrecht und Adjutanten Niklas Bohl und Max Ronneburg

Kultur- und Geselligkeitsverein Hauswurz

  • Prinz Dennis der 61. – Drehzahlheld aus der Bikerwelt (Dennis Frimmel) und Prinzessin Katharina – Handballqueen aus dem Königreich (Katharina Kramer)

Freiwillige Feuerwehr Bachrain

  • Prinz Sebastian der 61. von Licht und Musik und Prinzessin Marjana die närrische Traumtänzerin (Sebastian Herber und Marjana Wiegand) mit ihren Adjutanten Steffen und Vanessa Hasenauer sowie dem Zeremonienmeister Marius Herber

Fuldaer Freizeit- und Carneval-Klub

  • Hofmarschall Gregor XXX. ein fröhlicher Musikant im Fuldaer Land (Gregor Botzet) und seinen Adjutanten Hanna Botzet und Martin Gassmann

Südend Fulda

  • Goldene Fürstenpaar Rita und Winfried von History und Nostalgie (Rita und Winfried Kollmann)

Florengäßner Brunnenzeche

  • Brunnenpaar Biggi und Sven mit Herz und Seele (Biggi und Sven Fricke)

Wolferts und Finkenhain

  • Prinz Georg der XII. von Speis und Stein wird zusammen mit Prinzessin Karin, dem königlichen Pistenschreck am Krankenbett (Georg und Karin Busch)

Karnevalverein Poppenhausen

  • Freiherr Waldemar Dolheimer – "Herr über die weite Ferne" – und Freifrau Irina Dolheimer

Karnevalsvereins Büchenberg

  • Prinz Marcel der XLVI., Fliesenexperte mit Büchemicher Härte, und Prinzessin Andrea die X. von Aderlass und Pferdespaß (Marcel Ruppel und Andrea Birk) mit ihren Adjutanten Markus und Lena Roth

Carneval Club Rönshausen

  • Prinz Helmut XLVI. vom qualmenden Reifen und Prinzessin Carola die Knallerfrau von der Qualitätskontrolle (Helmut und Carola Drüschler) mit ihren Adjutanten Marion Weber und Stefan Quell sowie die Kinderprinzessinnen Jule Weider und Antonia Schlag von Musik und Tanz

Carnevalverein Niederkalbach

  • Prinz Marius LXIX. der Torgarant von der Ständerwand (Marius Staubach) und Prinzessin Pia LXIV. mit dem närrischen Herz (Pia Reuß) mit ihren Adjutanten Florian Auth und Tanja Reuß

Scheppenbachtaler Fastnachtsgesellschaft

  • Prinz Tim XXII. (Tim Dänner) von Meginherihus und seine Prinzessin Yara XX. (Yara Dänner) von Choreographie und Therapie

Harmerzer Carneval Verein

  • Musketier Janina "vom harmonischen Familienglück" (Janina Herber), Musketier Sabine "vom vierfachen Mutterglück" (Sabine Kracht) und Musketier Diana "vom turbulenten Kinderglück" (Diana Schulze-Kissing) mit den Musketiermariechen Johanna und Josefphine Kracht

Rommerzer Carneval Verein

  • Jubiläumsprinz Harald, der 70., der närrische Schutzmann mit Feuer im Blut (Harald Happ) mit seinen Adjutanten Detlef Happ, Manuel Sieweke, Matthias Fischer und Frank Kaufmann

Karneval Club Hattenhof

  • Prinzessin Marita XVII. närrische Bikerin von Hattenhof (Marita Schliephorst) mit Adjutanten Dominic Wetter und Herbert Happ

Kerzeller Karneval

  • Prinzessin Brina die 23., von Kindergeschrei und Headbangerei (Sabrina Fritsch) mit ihren vier vollbärtigen Adjutanten Christian Schwab, Klaus Jäger, Jörg Breitenbach und David Diegelmann

Fliedener Carneval Verein (FCV)

  • Prinz Marco, der Jubiläumsprinz für Export in die Vereinigten Staaten und Prinzessin Simone, Meisterin der Raumgestaltung aller Arten (Marco und Simone Ruppert) mit ihren Adjutanten Harald und Manuela Klitsch sowie Steffen und Bettina Schmitt

Löschenröder Schoppegarde

  • Prinz Maximus Metallicus der 65. und Prinzessin Katja die 12. die Kriegerfrau vom RCV (Katja und Maximilian Heitz)

Karnevalverein Ostendia

  • Maharani Carola XXIV. von der schallenden Fanfare (Carola Wenisch) mit ihren beiden Adjutanten Christiana Jeroch und Joachim Bott

Sickelser Bürgerfastnacht

  • Gutsherrin Marion XVII. (Marion Dworzak) mit ihrer Hofdame Heike Siebenlist und Schultheiß Dirk Hess

Karnvalverein Bad Salzschlirf

  • Prinz Thomas XXXIV. vom Elferrat – mit schillernden Raketen, Technik und Moneten (Thomas Tigges) und Prinzessin Sophia XI. das Goldstück aus Kalbach – von Garde und Hotelfach (Sophia Tigges) mit ihren Adjutanten Daniel Schreiner und Anna Lena Hönig sowie Tanzmariechen Julia Pfeifer

Ho-Bi-Fa Karnevalsgesellschaft

  • Prinz Jürgen LIX. vom exakten Fenstermaß und Prinzessin Doris XLII. (Jürgen und Doris Weber) mit ihren Ministern Rüdiger Bleuel, Jörg Sondergeld und Volker Nüdling sowie dem Prinzenmariechen Lara Weber