Osthessen Sport

Kommende Begegnungen

Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft
Sa, 07.10.2017
HESSENLIGA
15.00 Uhr SC Waldgirmes 2:2 SV Steinbach
15.00 Uhr SV Buchonia Flieden 1:0 FSC Lohfelden
15.00 Uhr OSC Vellmar 1:7 Teut. Watzenb.-Stbg.
15.00 Uhr VFB Ginsheim 1:1 SC Borussia Fulda
15.00 Uhr FC Bayern Alzenau 6:0 FC Ederbergland
15.00 Uhr SC Vikt. Griesheim 2:2 Spvgg.Neu-Isenburg
VERBANDSLIGA NORD
15.30 Uhr SG Bad Soden 1:4 SV 07 Eschwege
15.30 Uhr 1.FC Schwalmstadt 2:3 SC Willingen
B JUNIOREN HESSENLIGA
13.00 Uhr KSV Baunatal -:- SV Darmstadt 98
13.00 Uhr SG Kelkheim -:- KSV Hessen KS
13.00 Uhr FSV Frankfurt U17 -:- VfB 1905 Marburg
KREISLIGA A SCHLÜCHTERN
15.30 Uhr SG Altengronau/Jossa 3:4 SV Niederzell
18.00 Uhr SG Bellings / Hohenzell 4:1 SG Oberzell/Züntersbach ll
KREISOBERLIGA MITTE
16.00 Uhr SG Schlitzerland 1:1 Hünfelder SV II
15.00 Uhr TSV Lehnerz III 2:0 FSG Dipperz/Dirlos
KREISLIGA A RHÖN
15.00 Uhr SG Rönshausen 1:1 TSV Poppenhausen
 
So, 08.10.2017
VERBANDSLIGA NORD
15.00 Uhr SG Johannesberg 1:0 FSV Dörnberg
15.00 Uhr CSC 03 Kassel Abs. TSV Mengsberg
15.00 Uhr SSV Sand Abs. SV Kaufungen 07
15.00 Uhr TSV Rothwesten Abs. TSV Lehnerz II
15.00 Uhr SV Neuhof 2:2 KSV Hessen KS II
GRUPPENLIGA FULDA
15.00 Uhr TSV Bachrain 3:1 SG Bronnzell
15.00 Uhr FSV Thalau 2:0 SG Elters/Eckwb/Schwb
15.00 Uhr Spvgg. Hosenfeld 5:1 SG Aulatal
15.00 Uhr SG Schlüchtern/Elm 1:0 SVA Bad Hersfeld
15.00 Uhr SG Kerzell 3:3 SG Ehrenberg
16.00 Uhr FC Eichenzell 7:0 SV Großenlüder
KREISOBERLIGA SÜD
15.00 Uhr SG Löschenrod 0:6 SG Kressenbach/Ulmbach
15.00 Uhr FV Steinau 4:2 SG Magdlos
15.00 Uhr SV Herolz 0:2 SG Bad Soden II
15.00 Uhr TSG Lütter 2:1 TSV Oberzell
15.00 Uhr SG Rommerz 2:1 SG Freiensteinau
KREISLIGA A HERSFELD HÜNFELD
15.00 Uhr VFL Philippsthal 2:1 TSV Ufhausen
15.00 Uhr FSG Heringen (Werra) 0:5 Rasdorfer SC
15.00 Uhr SV Wölf 2:2 SG Haunetal II
15.00 Uhr SG Praforst 4:2 DJK 1. FC Nüsttal
15.00 Uhr BW Großentaft Abs. TSG Mackenzell
B JUNIOREN HESSENLIGA
11.00 Uhr 1. FC 06 Erlensee -:- SV Wehen Wiesbaden U17
11.00 Uhr SV Rot-Weiß Walldorf -:- JFV Viktoria Fulda
11.00 Uhr TSG Wieseck -:- Kickers Offenbach U17
13.00 Uhr SG Rosenhöhe OF -:- Eintracht Frankfurt U16
KREISLIGA A HERSFELD ROTENBURG
15.00 Uhr TSV Kalkobes -:- FSV Hohe Luft II
15.00 Uhr SV Heenes 0:0 SG Heineb/Osterb.
15.00 Uhr SG Mühlbach/Raboldshausen 0:0 FV Friedlos
15.00 Uhr ESV Ronshausen 13:0 SG Hessen/Spvgg II
15.00 Uhr SG Gudegr/Konnef 6:1 SG Nent./Weiß./Solz
KREISLIGA A SCHLÜCHTERN
15.00 Uhr SG Distelrasen 5:2 SG Kressenbach/Ulmbach II
13.00 Uhr FV Steinau II 0:3 SV Buchonia Flieden II
15.00 Uhr SG Oberkalbach 6:2 SG Vollmerz
KREISLIGA A FULDA
13.15 Uhr TSV Bachrain II 2:5 SG Bronnzell II
15.00 Uhr SC Borussia Fulda II 2:8 SG Edelzell/Engelhelms
15.00 Uhr DJK Buchonia Fulda 2:4 SG Maberzell/Gläserzell
15.00 Uhr RSV Petersberg II 1:2 Türkischer SV Fulda
15.00 Uhr SG Oberrode 2:0 SG Marbach
15.00 Uhr SG Hattenhof 0:4 KSV Niesig
KREISOBERLIGA MITTE
15.00 Uhr SG Michelsromb/Rudolphs 1:1 SG Ulstertal
15.00 Uhr FSG Kiebitzgrund/Rothenk Abs. SV Hofbieber
15.30 Uhr FT Fulda 4:3 SG Lauter
15.00 Uhr SG Simmershausen Abs. SV Rot Weiss Burghaun
15.00 Uhr TSV Pilgerzell 1:2 FSV Steinau/Steinhaus
KREISOBERLIGA NORD
15.00 Uhr SG Ober-/Untergeis 2:0 SG Wildeck
15.00 Uhr SG Dittlofrod/Körnbach 5:3 SV Steinbach II
15.00 Uhr SG Meckl./Meckb./Rei. 1:1 SG Hessen/Spvgg
KREISLIGA A RHÖN
13.15 Uhr FSV Thalau II 0:5 SKG Gersfeld
13.15 Uhr TSG Lütter II 1:1 SG Hettenhausen
15.00 Uhr SC Motten 3:5 SG Büchenberg
15.00 Uhr SG Reulbach 2:2 SG Dietersh./Friesenh.
KREISLIGA A FULDA LAUTERBACH
15.00 Uhr SV Hauswurz 2:1 Spvgg. Bimbach
15.00 Uhr SG Grebenh./Bermuthsh. 5:3 SV Müs II
15.00 Uhr SG Stockhausen/Blankenau 6:0 SG Giesel
15.00 Uhr FSG Vogelsberg 8:1 FSG Wartenberg/Salzschlirf
KREISLIGA A ALSFELD
13.00 Uhr SG Treis/Allendorf II 3:1 SG Romrod/Zell
15.00 Uhr SG Groß-Eichen/Atzenhain 2:1 FSG Ohmes/Ruhlkirchen
15.00 Uhr SG Schwalmtal 0:5 SV 1927 Harbach
15.00 Uhr SG Reisk/Bersr/Saasen 5:0 FSG Grünb/Lehnh/Stang II
15.00 Uhr SG Rüddingsh./Londorf 0:5 SpVgg. Mücke
15.00 Uhr SV Hattendorf 4:1 FSG Lumda/Geilshausen
15.00 Uhr FC Bechtelsberg 3:2 FSG Ob-Ohmen/Ruppertenr.
15.00 Uhr SV Nieder-Ofleiden 2:1 SG Laub/Ruppbg/Wetterf
FRAUEN REGIONALLIGA SÜD
13.00 Uhr SC Regensburg 3:0 FV Löchgau
15.15 Uhr FFC Wacker München 2:0 SV 67 Weinberg
14.00 Uhr SpVgg Greuther Fürth 2:2 Eintracht Frankfurt
14.00 Uhr TSV Schwaben Augsburg 0:4 1. FC Nürnberg
11.00 Uhr SC Sand 2 2:2 FC Ingolstadt 04
 
Di, 10.10.2017
HESSENLIGA
19.30 Uhr SG Rotweiss Ffm 1:3 TSV Lehnerz
HESSENPOKAL
19.00 Uhr SV Rot-Weiss Hadamar 1:2 FSV Frankfurt 1
19.30 Uhr TSV Korbach 1:5 FC Eddersheim
 
Mi, 11.10.2017
HESSENLIGA
19.30 Uhr SC Borussia Fulda 3:1 SV Buchonia Flieden
KREISLIGA A HERSFELD ROTENBURG
19.00 Uhr SV Heenes 6:2 ESV Weiterode II
 
Do, 12.10.2017
KREISOBERLIGA SÜD
19.00 Uhr FV Steinau 3:0 SG Huttengrund
KREISLIGA A FULDA LAUTERBACH
19.00 Uhr SV Hauswurz 3:3 SV Müs II
 
Fr, 13.10.2017
HESSENLIGA
19.30 Uhr SC Hessen Dreieich 3:2 SC Vikt. Griesheim
KREISLIGA A HERSFELD HÜNFELD
18.45 Uhr DJK 1. FC Nüsttal 5:1 Hattenbacher SV
19.00 Uhr SG Praforst 0:3 SV Roßbach
19.00 Uhr TSG Mackenzell 5:1 SV Kirchhasel
KREISLIGA A SCHLÜCHTERN
19.00 Uhr SG Gundhelm/Hutten 5:2 SG Veitsteinbach
KREISOBERLIGA MITTE
19.00 Uhr SG Schlitzerland 2:1 FV Horas
KREISLIGA A RHÖN
19.00 Uhr SKG Gersfeld 1:1 SG Rönshausen
 
Sa, 14.10.2017
HESSENLIGA
15.00 Uhr Spvgg.Neu-Isenburg 1:1 SV Rot-Weiss Hadamar
15.00 Uhr FSC Lohfelden 4:1 Teut. Watzenb.-Stbg.
15.00 Uhr SC Borussia Fulda 1:1 OSC Vellmar
15.00 Uhr SV Buchonia Flieden 0:2 SC Waldgirmes
15.00 Uhr SV Steinbach 2:1 KSV Baunatal
15.00 Uhr FC Ederbergland 1:0 SG Rotweiss Ffm
15.00 Uhr TSV Lehnerz 3:3 VFB Ginsheim
VERBANDSLIGA NORD
15.30 Uhr Hünfelder SV 6:3 SSV Sand
17.00 Uhr SC Willingen 2:3 TSV Rothwesten
GRUPPENLIGA FULDA
16.00 Uhr SG Elters/Eckwb/Schwb 2:1 TSV Bachrain
16.00 Uhr SVA Bad Hersfeld 0:1 Spvgg. Hosenfeld
16.00 Uhr SG Aulatal 1:1 FSV Thalau
16.30 Uhr FC Eichenzell 3:1 SG Kerzell
KREISOBERLIGA SÜD
16.00 Uhr SG Kressenbach/Ulmbach 1:3 SV Schweben
KREISLIGA A HERSFELD HÜNFELD
16.00 Uhr TSV Herfa 3:1 SV Unterhaun
KREISLIGA A HERSFELD ROTENBURG
15.30 Uhr SG Gudegr/Konnef -:- FSV Hohe Luft II
16.00 Uhr SG Cornberg/Rockensüß 0:3 SG Sorga/Kathus
KREISLIGA A SCHLÜCHTERN
14.00 Uhr SG Kressenbach/Ulmbach II 1:1 SG Oberkalbach
15.30 Uhr TSV Weichersbach Abs. FV Steinau II
16.30 Uhr SG Vollmerz 2:6 SG Altengronau/Jossa
18.00 Uhr SG Distelrasen 1:2 SG Mottgers/Schwarzenfels
KREISLIGA A FULDA
16.00 Uhr Türkischer SV Fulda 1:0 FSV Germania Fulda
KREISOBERLIGA NORD
15.30 Uhr FSV Hohe Luft 2:7 FSG Bebra
KREISLIGA A RHÖN
15.00 Uhr SG Dietersh./Friesenh. 3:1 TSV Poppenhausen
KREISLIGA A FULDA LAUTERBACH
14.30 Uhr TSV Ilbeshausen 5:1 SG Lautertal
KREISLIGA A ALSFELD
15.00 Uhr SV 1927 Harbach 1:0 FSG Grünb/Lehnh/Stang II
15.00 Uhr FSG Ohmes/Ruhlkirchen 0:1 SG Treis/Allendorf II
15.00 Uhr SG Laub/Ruppbg/Wetterf 0:3 FC Bechtelsberg
16.00 Uhr FSG Lumda/Geilshausen 1:1 FSG Queckborn/Lauter
17.00 Uhr SG Romrod/Zell 2:4 SV Nieder-Ofleiden
FRAUEN REGIONALLIGA SÜD
15.30 Uhr TSV Crailsheim 1:1 SV Alberweiler

Über Osthessen News

Kontakt
Mediadaten
Werbung
Impressum

Apps

Osthessen News IOS
Osthessen News Android
Osthessen Blitzer IOS
Osthessen Blitzer Android

Service

Stellenangebote
Veranstaltungskalender
Wetter Vorhersage
Biergärten
Freizeit Tipps
Mittagstisch
Beilagen
Benzinpreis Vergleich

Social Media

Facebook
Twitter
Instagram

Nachrichten aus

Fulda
Hersfeld Rotenburg
Main Kinzig
Vogelsberg
Rhön