Archiv
Annemarie Schrödl, Anlagenmechanikerin - Fotos: Konstantin Müller

KÜNZELL BILDERSERIE (1/3)

Wir haben die Fotos: Alle IHK-Prädikatsprüflinge 2014 (Anlagenmechaniker/in bis Informatiker/in)

07.11.14 - Sehen Sie in der ersten von drei großen Bilderserie alle IHK-Prädikatsprüflinge aus dem Jahr 2014. In der ersten Serie sehen Sie die Bilder der Absolventen von Anlagenmechaniker/in bis Informations- und Telekommunikationsystem-Kaufmann/frau.+++


Julian Medler, Automobilkaufmann bei opel fahr ...

Johannes Gebhardt, Bankkaufmann bei der VR Genossenschaftsbank Fulda eG ...

Monika Prost, Bauzeichnerin (Schwerpunkt: Architektur) Staubach + Partner ...

Yvonne Heß, Bauzeichnerin (Schwerpunkt: Architektur) Bauatelier 24 Bauplanungs-GmbH ...

Carolin Kümmel, Bauzeichnerin (Schwerpunkt: Architektur) Gensler Architekten Gensler Torsten ...

Olga Batemirova, Bauzeichnerin (Schwerpunkt: Ingenieurbau) ingenieurbüro jenisch baustatik und generalplanung ...

Eugen Popp, Berufskraftfahrer (Schwerpunkt: Güterverkehr) Förstina-Sprudel Mineral- und Heilquelle Ehrhardt & Sohn GmbH & Co. ...

Janik Farnung, Berufskraftfahrer (Schwerpunkt: Personenverkehr) RhönEnergie Bus GmbH ...

Christina Link, Chemielaborantin Procter & Gamble Manufacturing GmbH ...

Felix Schumacher, Eisenbahner im Betriebsdienst (Fachrichtung: Fahrweg) DB Netz AG Produktionsstandort Kassel ...

Dennis Rüter, Eisenbahner im Betriebsdienst (Fachrichtung: Lokführer und Transport) DB Schenker Rail AG Personalmanagement Frankfurt ...

Simon Reimund, Elektroniker für Betriebstechnik (Einsatzgebiet: Betriebsanlagen, Betriebsausrüstungen) K + S KALI GmbH ...

Andreas Heil, Elektroniker für Betriebstechnik (Einsatzgebiet: Betriebsanlagen, Betriebsausrüstungen) JUMO GmbH & Co. KG ...

Marius Domhöfer, Elektroniker für Betriebstechnik (Einsatzgebiet: Energieverteilungsanlagen/-netze) OsthessenNetz GmbH ...

Marius Neidhart, Elektroniker für Betriebstechnik (Einsatzgebiet: Produktions-/ verfahrenstechnische Anlagen) b+m surface systems GmbH ...

Adrian Neidhart, Elektroniker für Betriebstechnik (Einsatzgebiet: Schalt- und Steueranlagen) REFORM Maschinenfabrik Adolf Rabenseifner GmbH & Co. KG ...

Tobias Wagner, Elektroniker für Geräte und Systeme (Einsatzgebiet: Mess- und Prüftechnik) JUMO GmbH & Co. KG ...

Johannes Knüttel, Elektroniker für Maschinen und Antriebstechnik Emod Motoren Gesellschaft mit beschränkter Haftung ...

Melina Fitzke, Fachangestellte für Bäderbetriebe Bäder Betriebs GmbH ...

Julian Schmitt, Fachinformatiker (Fachrichtung: Anwendungsentwicklung) JUMO GmbH & Co. KG ...

Tim Blotenberg, Fachinformatiker (Fachrichtung: Anwendungsentwicklung) tegut... gute Lebensmittel GmbH & Co. KG ...

Florian Aff, Fachinformatiker (Fachrichtung: Systemintegration) Computer-L.A.N. GmbH Hier Ausbilder Esmail Akbari zu sehen ...

Martin Ruch, Fachkraft für Fruchtsafttechnik Kelterei Elm GmbH ...

Paul Chrascina, Fachkraft für Kurier-, Express- und Postdienstleistungen DPD GeoPost (Deutschland) GmbH ...

Sascha Rauber, Fachkraft für Lagerlogistik A.L.X.-Metall, Verpackungstechnik, Dipl.-Ing. Alexander Josek, Gesellschaft mit beschränkter Haftung ...

Carsten Peikert, Fachkraft für Lagerlogistik tegut... Logistik GmbH & Co. KG ...

Kevin Fey, Fachkraft für Lagerlogistik DB Fahrzeuginstandhaltung GmbH ...

Julian Vorndran, Fachkraft für Lebensmitteltechnik Mineralbrunnen Rhön-Sprudel Egon Schindel GmbH ...

Sven Kay, Fachkraft für Möbel-, Küchen- und Umzugsservice die 2 küche + design gmbh ...

Faina Laptienko, Fachkraft für Textilreinigung Grümel gemeinnützige Gesellschaft für Ausbildung Qualifizierung und Beschäftigung mbH ...

Kathrin Schmidt, Fachlageristin Gebr. Heick Heimtextilien GmbH ...

Saskia Säckl, Fachfrau für Systemgastronomie Joachim Neidig "Mc Drive" ...

Ulrike Heil, Floristin Günter Diegmüller "Blumen Zeh" ...

Janine Fritsch, Fotomedienfachfrau Daniel Foto & Video Medientechnik GmbH ...

Theresa Prüfer, Glasapparatebauerin JUMO GmbH & Co. KG ...

Jana Rausch, Hauswirtschafterin Jugendherberge Fulda

Seher Yilmaz, Helferin in der Hauswirtschaft Grümel gemeinnützige Gesellschaft für Ausbildung Qualifizierung und Beschäftigung mbH ...

Leon Peschke, Holzblasinstrumentenmacher Conrad Mollenhauer GmbH

Michael Klitsch, Holzmechaniker (Fachrichtung: Bauelemente, Holzpackmittel und Rahmen) Leopold Feuerstein Holztechnik GmbH ...

Louisa Würz, Hotelfachfrau Kurt Decker "Hotel Schober am Kurpark" ...

Johanna Wenzel, Immobilienkauffrau Hessisches Immobilienmanagement NL Fulda ...

Melanie Link, Industriekauffrau JUMO GmbH & Co. KG ...

Julia Plappert, Industriekauffrau RhönEnergie Fulda GmbH

Milena Friedrich, Industriekauffrau Werner Schmid GmbH

Marcel Gutermuth, Industriekaufmann Sita Mitte GmbH & Co. KG ...

Kevin Gensler, Industriekaufmann Josef Wiegand GmbH & Co. KG ...

Theresa Kümmel, Industriekauffrau JUMO GmbH & Co. KG ...

Anna-Lena Leitschuh, Industriekauffrau JUMO GmbH & Co. KG ...

Patrick Schmidt, Industriemechaniker (Einsatzgebiet: Feingerätebau) JUMO GmbH & Co. KG ...

Angelina Hirsch, Industriemechanikerin (Einsatzgebiet: Feingerätebau) REFORM Maschinenfabrik Adolf Rabenseifner GmbH & Co. KG ...

Johannes Leinweber, Industriemechaniker (Einsatzgebiet: Instandhaltung) K + S KALI GmbH ...

Julian Renz, Industriemechaniker (Einsatzgebiet: Instandhaltung) K + S KALI GmbH ...

Nikolai Keller, Industriemechaniker (Einsatzgebiet: Produktionstechnik) HUBTEX Maschinenbau GmbH & Co. KG ...

René Hillenbrand, Informations- und Telekommunikationssystem-Elektroniker Deutsche Telekom AG Telekom Ausbildung Ausbildungszentrum Fulda ...


Über Osthessen News

Kontakt
Mediadaten
Werbung
Impressum

Apps

Osthessen News IOS
Osthessen News Android
Osthessen Blitzer IOS
Osthessen Blitzer Android

Service

Blitzer / Verkehrsmeldungen Stellenangebote
Gastro
Mittagstisch
Veranstaltungskalender
Wetter Vorhersage

Social Media

Facebook
Twitter
Instagram

Nachrichten aus

Fulda
Hersfeld Rotenburg
Main Kinzig
Vogelsberg
Rhön