Archiv
Claire Störmer, Kauffrau für Bürokommunikation Der Gemeindevorstand der Gemeinde Hofbieber - Fotos: Konstantin Müller

KÜNZELL BILDERSERIE (2/3)

Wir haben die Fotos: Alle IHK-Prädikatsprüflinge 2014 (Von Kaufmann/frau bis Zerspanungsmechaniker/in)

07.11.14 - Sehen Sie in der ersten von drei großen Bilderserie alle IHK-Prädikatsprüflinge aus dem Jahr 2014. In der zweiten Serie sehen Sie die Bilder der Absolventen von Kaufmann/frau für Bürokommunikation bis Zerspanungsmechaniker/in.+++

Janine George, Kauffrau für Dialogmarketing Deutsche Telekom AG Telekom Ausbildung Ausbildungszentrum Fulda ...

Anna-Maria Christine Bösel, Kauffrau für Spedition und Logistikdienstleistung VTL Vernetzte-Transport-Logistik GmbH ...

Regina Reinhardt, Kauffrau für Versicherungen und Finanzen (Fachrichtung: Versicherung) "Rausch Assekuranz GmbH" Versicherungsmanagement/ "Rausch Finanz GmbH" Finanzmanagement ...

Kevin Schmidt, Kaufmann im Einzelhandel REWE Jahn oHG ...

Andrea Möller, Kauffrau im Einzelhandel Möbel-Punkt-Thalau Erich Link GmbH ...

Jennifer Rosseck, Kauffrau im Einzelhandel Deutsche Telekom AG Telekom Ausbildung Ausbildungszentrum Fulda ...

Naima-Celine-Malou Pentner, Kauffrau im Einzelhandel tegut... gute Lebensmittel GmbH & Co. KG ...

Tina Hristova, Kauffrau im Einzelhandel Sporthaus Marquardt OHG ...

Evelyn Stelz, Kauffrau im Einzelhandel Kaufland Warenhandel Südwest GmbH & Co. KG ...

Konstantin Müllers, Kaufmann im Einzelhandel Wiegand Wohnen und Sparen OHG Fachmarkt für textiles Wohnen ...

Julian Treidler, Kaufmann im Gesundheitswesen Herz-Jesu-Krankenhaus Fulda gGmbH ...

Anne Sulzer, Kauffrau im Groß- und Außenhandel (Fachrichtung: Großhandel) tegut... gute Lebensmittel GmbH & Co. KG ...

Fabian Köhler, Kaufmann im Groß- und Außenhandel (Fachrichtung: Großhandel) WEMAG A. Ruland GmbH & Co. KG ...

Christin Hagemann, Kauffrau im Groß- und Außenhandel (Fachrichtung: Großhandel) tegut... gute Lebensmittel GmbH & Co. KG ...

Marie Rest, Kauffrau im Groß- und Außenhandel (Fachrichtung: Großhandel) tegut... gute Lebensmittel GmbH & Co. KG ...

Marcel Geiter, Kaufmann im Groß- und Außenhandel (Fachrichtung: Großhandel) tegut... gute Lebensmittel GmbH & Co. KG ...

Jakob Schmitt, Kaufmann im Groß- und Außenhandel (Fachrichtung: Großhandel) tegut... gute Lebensmittel GmbH & Co. KG ...

Saskia Helmer, Kauffrau im Groß- und Außenhandel (Fachrichtung: Großhandel) tegut... gute Lebensmittel GmbH & Co. KG ...

Julia Kraft, Kauffrau im Groß- und Außenhandel (Fachrichtung: Großhandel) tegut... gute Lebensmittel GmbH & Co. KG ...

Laura Hügel, Köchin Bischöfliches Generalvikariat

Florian Schmitt, Koch Lenz OHG

Marian Streber, Konstruktionsmechaniker (Einsatzgebiet: Ausrüstungstechnik) Josef Wiegand GmbH & Co. KG ...

Phillip White, Maschinen- und Anlagenführer (Schwerpunkt: Metall- und Kunststofftechnik) Goodyear Dunlop Tires Germany GmbH ...

Christian Wenzel, Mechatroniker Procter & Gamble Manufacturing GmbH ...

Jessica Schaumburg, Mediengestalterin Digital und Print (Fachrichtung: Beratung und Planung) Parzeller print & media GmbH & Co. KG ...

Sandra Weber, Modenäherin MEHLER VARIO SYSTEM GmbH ...

Milena Schmidt, Modeschneiderin MEHLER VARIO SYSTEM GmbH ...

Stephanie Büttner, Produktionsmechanikerin – Textil Filzfabrik Fulda GmbH & Co. KG ...

Georg Schleining, Restaurantfachmann Kreuz GmbH Kultur- und Gaststättenbetriebe ...

Sibel Yag, Servicefachkraft für Dialogmarketing Deutsche Telekom AG Telekom Ausbildung Ausbildungszentrum Fulda ...

Marc-André Weismüller, Technischer Produktdesigner (Fachrichtung: Maschinen- und Anlagenkonstruktion) FFT Produktionssysteme GmbH & Co. KG ...

Hannah Schnell, Technische Produktdesignerin (Fachrichtung: Produktgestaltung und –konstruktion) EDAG Engineering AG ...

Norman Richter, Technischer Produktdesigner (Fachrichtung: Produktgestaltung und –konstruktion) EDAG Engineering AG ...

Stephen Veletas, Technischer Systemplaner (Fachrichtung: Elektrotechnische Systeme) R + S solutions GmbH ...

Michél Jäpel, Technischer Systemplaner (FR: Versorgungs- und Ausrüstungstechnik (Heizungstechnik)) KPC GmbH ...

Maxim Garwart, Technischer Zeichner (Fachrichtung: Elektrotechnik (Energietechnik)) Ing.-Büro Baumann + Partner ...

Lea Engelmann, Technische Zeichnerin (Fachrichtung: Elektrotechnik (Energietechnik)) Markus Will ...

Tobias Wiegand, Technischer Zeichner (Fachrichtung: Stahl- und Metallbautechnik (Stahlbautechnik)) Josef Wiegand GmbH & Co. KG ...

Carina Schreiner, Textillaborantin (Schwerpunkt: Textiltechnik) MEP-OLBO GMBH

Lisa Schleicher, Tourismuskauffrau (Kauffrau für Privat- und Geschäftsreisen) Horst Gutermuth ...

Linda Bräu, Veranstaltungskauffrau bankett sinnreich W-E-G Stiftung & Co. KG ...

Silke Feuerstein-Czeck, Verkäuferin N.N.

Julian Bernhard, Werkzeugmechaniker (Einsatzgebiet: Formentechnik) Möller Medical GmbH ...

Julian Nauck, Werkzeugmechaniker (Einsatzgebiet: Stanztechnik) JUMO GmbH & Co. KG ...

Benny Hohmann, Werkzeugmechaniker (Einsatzgebiet: Stanztechnik) JUMO GmbH & Co. KG ...

Marcel Krasselt, Zerspanungsmechaniker (Einsatzgebiet: Drehmaschinensysteme) Ondal Medical Systems GmbH ...

Alexander Gossen, Zerspanungsmechaniker (Einsatzgebiet: Fräsmaschinensysteme) Wassermann Technologie GmbH ...


Über Osthessen News

Kontakt
Mediadaten
Werbung
Impressum

Apps

Osthessen News IOS
Osthessen News Android
Osthessen Blitzer IOS
Osthessen Blitzer Android

Service

Blitzer / Verkehrsmeldungen Stellenangebote
Gastro
Mittagstisch
Veranstaltungskalender
Wetter Vorhersage

Social Media

Facebook
Twitter
Instagram

Nachrichten aus

Fulda
Hersfeld Rotenburg
Main Kinzig
Vogelsberg
Rhön