Osthessen Sport

Kommende Begegnungen

Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft
Sa, 19.10.2019
HESSENLIGA
15.00 Uhr SC Hessen Dreieich -:- SV Neuhof
15.00 Uhr TUS Dietkirchen -:- SV Steinbach
15.00 Uhr Türk Gücü Friedberg -:- VFB Ginsheim
15.00 Uhr SC Waldgirmes -:- Eintr. Stadtallendorf
14.00 Uhr KSV Hessen Kassel -:- SC Vikt. Griesheim
15.00 Uhr FSV Fernwald -:- FC Eddersheim
VERBANDSLIGA NORD
16.30 Uhr SV Türkgücü KS -:- SG Barockstadt Fulda-Lehnerz II
15.30 Uhr Hünfelder SV -:- SSV Sand
15.30 Uhr SC Willingen -:- FC Körle
15.00 Uhr SV Weidenhausen -:- SV Buchonia Flieden
GRUPPENLIGA FULDA
16.00 Uhr SG Kerzell Abs. Spvgg. Hosenfeld
16.00 Uhr SV Großenlüder -:- TSV Künzell
15.30 Uhr FSV Thalau -:- FT Fulda
16.00 Uhr SG Eiterfeld/Leimbach -:- SG Bronnzell
15.00 Uhr SV Müs -:- RSV Petersberg
KREISOBERLIGA NORD
16.00 Uhr SG Festspielst./SVA/SpV HEF -:- SG Heineb/Osterb.
16.00 Uhr FSV Hohe Luft -:- SG Haunetal
16.00 Uhr ESV Hönebach -:- FSG Hohenroda
KREISLIGA A HERSFELD ROTENBURG
16.00 Uhr FV Friedlos -:- SG Neuenstein
15.00 Uhr ESV Ronshausen -:- SG Gudegr/Konnef
KREISLIGA A LAUTERBACH HÜNFELD
17.00 Uhr SG Dammersbach/Nüst Abs. FSV Pfordt
16.00 Uhr SG Stockhausen/ Blankenau -:- SG Schlitzerland II
13.15 Uhr SV Müs II -:- SG Praforst
14.00 Uhr SV Großenlüder II -:- DJK 1. FC Nüsttal
KREISLIGA A FULDA
15.00 Uhr TV Neuhof -:- RSV Petersberg II
15.00 Uhr SC Borussia Fulda -:- SG Bronnzell II
KREISLIGA A FULDA RHÖN
16.00 Uhr SG Dietershausen/Friesenhausen -:- TSV Langenbieber
KREISLIGA A SCHLÜCHTERN
15.30 Uhr TSV Weichersbach -:- SG Oberzell/Züntersbach ll
KREISLIGA A ALSFELD
16.00 Uhr TSV B/N-Gemünden -:- SG Rüddingshausen/Londorf
15.30 Uhr SpVgg. Mücke -:- SV Nieder-Ofleiden
 
So, 20.10.2019
HESSENLIGA
15.00 Uhr FV Bad Vilbel -:- SV Rot-Weiss Hadamar
14.00 Uhr KSV Baunatal -:- SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
VERBANDSLIGA NORD
15.00 Uhr SG Hombressen/Udenhausen -:- TSG Sandershausen
15.00 Uhr CSC 03 Kassel -:- SG Ehrenberg
15.00 Uhr Melsunger FV -:- OSC Vellmar
15.00 Uhr SG Johannesberg -:- SG Bad Soden
GRUPPENLIGA FULDA
15.00 Uhr SG Freiensteinau -:- SG Oberzell/Züntersbach
15.00 Uhr SG Elters/Eckwb/Schwb -:- SG Schlüchtern/Elm
15.00 Uhr Hünfelder SV II -:- SG Aulatal
KREISOBERLIGA NORD
15.00 Uhr Rasdorfer SC -:- SV Steinbach II
15.00 Uhr FSG Bebra -:- VFL Philippsthal
15.00 Uhr SG Wildeck -:- SG Meckl./Meckb./Rei.
KREISOBERLIGA SÜD
15.00 Uhr SG Huttengrund -:- TSV Rothemann
15.15 Uhr SG Bad Soden II -:- SG Magdlos
15.00 Uhr FSG Vogelsberg -:- SV Schweben
15.00 Uhr SG Lauter -:- SG Hattenhof
15.00 Uhr SV Buchonia Flieden II -:- SV Herolz
15.00 Uhr SV Mittelkalbach -:- SG Kressenbach/Ulmbach
KREISOBERLIGA MITTE
11.00 Uhr TSV Künzell II -:- FSG Dipperz/Dirlos
17.00 Uhr SG Barockstadt Fulda-Lehnerz III -:- Haimbacher SV
14.45 Uhr FSG Kiebitzgrund/Rothenk -:- SG Schlitzerland
14.45 Uhr SG Edelzell/Engelhelms -:- TSG Lütter
14.45 Uhr TSV Hilders -:- RSV Margretenhaun
14.45 Uhr KSV Niesig Abs. SV Welkers
14.45 Uhr FV Horas -:- TSV Pilgerzell
14.45 Uhr SV Hofbieber -:- TSV Bachrain
KREISLIGA A HERSFELD ROTENBURG
13.15 Uhr SG Aulatal II -:- TV Braach
15.00 Uhr SG Cornberg/Rockensüß -:- FC Real Espanol Bebra
15.00 Uhr SG Heenes/Kalkobes -:- SG Rotenburg/Lispenh
KREISLIGA A HERSFELD HÜNFELD
15.00 Uhr SG Niederaula/Kerspenh II -:- SV Rot Weiß Burghaun
15.00 Uhr BW Großentaft -:- SG Werratal
15.00 Uhr TSV Ufhausen -:- SG Ausbach/Friedewald
KREISLIGA A LAUTERBACH HÜNFELD
15.00 Uhr SG Kleinlüder/Hainzell -:- VfL Lauterbach
15.00 Uhr TSG Mackenzell -:- SG Michelsromb/Rudolphs
KREISLIGA A FULDA
15.00 Uhr FSV Steinau/Steinhaus -:- SG Johannesberg II
15.00 Uhr SG Marbach/Dietershan -:- SG Eichenzell/Rothemann II
15.00 Uhr SG Löschenrod -:- SG Sickels
15.30 Uhr SG Oberrode -:- Türkischer SV Fulda
15.00 Uhr SG Maberzell/Gläserzell -:- FSV Germania Fulda
KREISLIGA A FULDA RHÖN
15.00 Uhr SG Schmalnau/Hettenhausen -:- SG Ulstertal
15.00 Uhr SG Simmershausen -:- FSG Dipperz/Dirlos II
15.00 Uhr FSV Thalau II -:- TSV Weyhers
KREISLIGA A SCHLÜCHTERN
15.00 Uhr TSV Heubach -:- SG Veitsteinbach
15.00 Uhr SV Niederzell -:- SG Kressenbach/Ulmbach II
15.00 Uhr SG Marborn -:- SV Nieder-Moos
15.00 Uhr SG Bellings / Hohenzell -:- SG Mottgers/Schwarzenfels
15.00 Uhr SG Grebenh./Bermuthsh. -:- SG Oberkalbach
KREISLIGA A ALSFELD
15.00 Uhr FSG Laubach -:- TV/VfR Groß-Felda
15.00 Uhr SV 1927 Harbach -:- SG Treis/Allendorf II
13.00 Uhr FSG Grünb/Lehnh/Stang II -:- FSG Queckborn/Lauter
15.00 Uhr SG Groß-Eichen/Atzenhain -:- FSG Lumda/Geilshausen
15.00 Uhr FSG O-Ohmen/Rupp/Ulri -:- FSG Kirtorf
15.00 Uhr FSG Ohmes/Ruhlkirchen -:- SG Reiskirchen/Bersrod/Saasen
KREISPOKAL FULDA
14.30 Uhr SG Rückers -:- FC Eichenzell
 
Di, 22.10.2019
HESSENLIGA
19.30 Uhr SC Hessen Dreieich -:- SC Waldgirmes
 
Mi, 23.10.2019
HESSENLIGA
20.00 Uhr FSV Fernwald -:- Türk Gücü Friedberg
KREISLIGA A ALSFELD
19.30 Uhr FSG Laubach -:- FSG Ohmes/Ruhlkirchen
HESSENPOKAL
20.00 Uhr SV Pars Neu-Isenburg -:- Eintr. Stadtallendorf
 
Fr, 25.10.2019
KREISOBERLIGA MITTE
19.00 Uhr SV Welkers -:- SG Barockstadt Fulda-Lehnerz III
KREISLIGA A FULDA RHÖN
19.00 Uhr SKG Gersfeld -:- SG Dietershausen/Friesenhausen
KREISLIGA A SCHLÜCHTERN
19.00 Uhr SV Nieder-Moos -:- SG Altengronau/Jossa
 
Sa, 26.10.2019
HESSENLIGA
15.00 Uhr SG Barockstadt Fulda-Lehnerz -:- KSV Hessen Kassel
15.00 Uhr SV Rot-Weiss Hadamar -:- SC Hessen Dreieich
15.00 Uhr Türk Gücü Friedberg -:- SC Waldgirmes
16.00 Uhr SV Neuhof -:- 1. Hanauer FC
15.00 Uhr SC Vikt. Griesheim -:- TUS Dietkirchen
14.00 Uhr Eintr. Stadtallendorf -:- FV Bad Vilbel
VERBANDSLIGA NORD
15.00 Uhr SG Bad Soden -:- SV Buchonia Flieden
15.30 Uhr OSC Vellmar -:- CSC 03 Kassel
15.00 Uhr SG Ehrenberg -:- Hünfelder SV
16.00 Uhr FC Eichenzell -:- SC Willingen
GRUPPENLIGA FULDA
15.30 Uhr RSV Petersberg -:- FSV Thalau
17.00 Uhr SG Schlüchtern/Elm -:- SV Großenlüder
KREISOBERLIGA NORD
15.00 Uhr ESV Weiterode -:- SG Festspielst./SVA/SpV HEF
16.00 Uhr VFL Philippsthal -:- ESV Hönebach
15.30 Uhr FSV Hohe Luft -:- SG Niederaula/Kerspenh
KREISOBERLIGA SÜD
16.00 Uhr SG Magdlos -:- SG Huttengrund
KREISOBERLIGA MITTE
14.30 Uhr TSG Lütter -:- FV Horas
KREISLIGA A HERSFELD ROTENBURG
15.00 Uhr SG Neuenstein -:- SG Cornberg/Rockensüß
KREISLIGA A HERSFELD HÜNFELD
15.30 Uhr SV Unterhaun -:- SG Niederaula/Kerspenh II
KREISLIGA A LAUTERBACH HÜNFELD
17.00 Uhr SG Praforst -:- SG Dammersbach/Nüst
KREISLIGA A FULDA
13.45 Uhr RSV Petersberg II -:- FSV Steinau/Steinhaus
15.00 Uhr SG Oberrode -:- SV Hauswurz

Über Osthessen News

Kontakt
Mediadaten
Werbung
Impressum

Apps

Osthessen News IOS
Osthessen News Android
Osthessen Blitzer IOS
Osthessen Blitzer Android

Service

Stellenangebote
Veranstaltungskalender
Wetter Vorhersage
Biergärten
Freizeit Tipps
Mittagstisch
Beilagen
Benzinpreis Vergleich

Social Media

Facebook
Twitter
Instagram

Nachrichten aus

Fulda
Hersfeld Rotenburg
Main Kinzig
Vogelsberg
Rhön