Osthessen Sport

Kommende Begegnungen

Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft
Mi, 08.04.2020
KREISLIGA A ALSFELD
19.30 Uhr FSG Grünb/Lehnh/Stang II Abs. FSG O-Ohmen/Rupp/Ulri
HESSENPOKAL
17.30 Uhr FC Gießen Abs. TSV Steinbach Haiger
 
Do, 09.04.2020
KREISLIGA A HERSFELD ROTENBURG
19.00 Uhr ESV Weiterode II Abs. TV Braach
KREISLIGA A SCHLÜCHTERN
18.30 Uhr SG Marborn Abs. SG Altengronau/Jossa
KREISLIGA A ALSFELD
19.30 Uhr FSG Ohmes/Ruhlkirchen Abs. FSG Lumda/Geilshausen
19.00 Uhr SG Treis/Allendorf II Abs. SG Reiskirchen/Bersrod/Saasen
 
Sa, 11.04.2020
HESSENLIGA
15.00 Uhr FC Eddersheim Abs. Türk Gücü Friedberg
15.00 Uhr SV Steinbach Abs. SV Rot-Weiss Hadamar
15.00 Uhr SV Neuhof Abs. SC Vikt. Griesheim
VERBANDSLIGA NORD
15.30 Uhr SG Johannesberg Abs. SV Weidenhausen
15.30 Uhr FC Eichenzell Abs. Melsunger FV
15.30 Uhr FC Körle Abs. SG Ehrenberg
15.30 Uhr SSV Sand Abs. SG Bad Soden
15.30 Uhr TSG Sandershausen Abs. SV Buchonia Flieden
KREISOBERLIGA NORD
15.30 Uhr SG Dittlofrod/Körnbach -:- SG Haunetal
15.30 Uhr SG Meckl./Meckb./Rei. -:- SG Niederaula/Kerspenh
15.30 Uhr ESV Weiterode -:- SG Heineb/Osterb.
KREISLIGA A HERSFELD HÜNFELD
16.00 Uhr BW Großentaft Abs. SG Ausbach/Friedewald
16.00 Uhr SG Sorga/Kathus Abs. SV Rot Weiß Burghaun
16.00 Uhr SG Eiterfeld/Leimbach II Abs. SV Kirchhasel
16.00 Uhr SC Soisdorf Abs. SV Roßbach
16.00 Uhr TSV Ufhausen Abs. SV Wölf
KREISLIGA A LAUTERBACH HÜNFELD
15.00 Uhr DJK 1. FC Nüsttal Abs. TSV Ilbeshausen
15.00 Uhr SV Großenlüder II Abs. SG Michelsromb/Rudolphs
15.00 Uhr SG Praforst Abs. FSG Wartenberg/Salzsch
15.00 Uhr SG Kleinlüder/Hainzell Abs. SV Müs II
15.00 Uhr VfL Lauterbach Abs. FSG Vogelsberg II
15.00 Uhr SG Schlitzerland II Abs. FSV Pfordt
KREISLIGA A FULDA
16.00 Uhr SG Marbach/Dietershan Abs. SG Sickels
KREISLIGA A FULDA RHÖN
16.00 Uhr SKG Gersfeld -:- SG Reulbach/Brand
16.00 Uhr SG Simmershausen -:- SG Schmalnau/Hettenhausen
16.00 Uhr TSV Poppenhausen -:- FSG Dipperz/Dirlos II
KREISLIGA A ALSFELD
16.00 Uhr FSG Laubach Abs. FSG Ohmes/Ruhlkirchen
15.00 Uhr FSG Kirtorf Abs. SG Rüddingshausen/Londorf
15.00 Uhr FSG O-Ohmen/Rupp/Ulri Abs. TV/VfR Groß-Felda
KREISPOKAL FULDA
15.30 Uhr SV Hofbieber Abs. SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
 
Mo, 13.04.2020
HESSENLIGA
15.00 Uhr SV Neuhof Abs. TUS Dietkirchen
14.00 Uhr FV Bad Vilbel Abs. KSV Hessen Kassel
15.00 Uhr SV Steinbach Abs. Eintr. Stadtallendorf
VERBANDSLIGA NORD
15.00 Uhr SG Hombressen/Udenhausen -:- Hünfelder SV
15.00 Uhr FC Eichenzell -:- SV Weidenhausen
KREISOBERLIGA NORD
15.00 Uhr SG Meckl./Meckb./Rei. -:- ESV Weiterode
15.00 Uhr SG Dittlofrod/Körnbach -:- SV Steinbach II
15.00 Uhr SG Haunetal -:- SG Festspielst./SVA/SpV HEF
KREISOBERLIGA SÜD
15.00 Uhr SG Rückers Abs. SV Herolz
15.00 Uhr Spvgg. Bimbach Abs. SV Mittelkalbach
15.00 Uhr SG Kressenbach/Ulmbach Abs. TSV Rothemann
KREISLIGA A HERSFELD HÜNFELD
15.00 Uhr SV Kirchhasel Abs. SV Roßbach
KREISLIGA A LAUTERBACH HÜNFELD
15.00 Uhr VfL Lauterbach Abs. SV Großenlüder II
15.00 Uhr FSV Pfordt Abs. TSV Ilbeshausen
KREISLIGA A FULDA RHÖN
15.00 Uhr SG Reulbach/Brand -:- SG Ehrenberg II
15.30 Uhr SG Ulstertal -:- SG Simmershausen
15.00 Uhr TSV Poppenhausen -:- TSV Langenbieber
 
Di, 14.04.2020
KREISLIGA A ALSFELD
19.00 Uhr FSG Kirtorf Abs. FSG Lumda/Geilshausen

Meistgelesene Sportnachrichten

Über Osthessen News

Kontakt
Mediadaten
Werbung
Impressum

Apps

Osthessen News IOS
Osthessen News Android
Osthessen Blitzer IOS
Osthessen Blitzer Android

Service

Blitzer / Verkehrsmeldungen Stellenangebote
Gastro
Mittagstisch
Veranstaltungskalender
Wetter Vorhersage

Social Media

Facebook
Twitter
Instagram

Nachrichten aus

Fulda
Hersfeld Rotenburg
Main Kinzig
Vogelsberg
Rhön